Любовь на расстоянии

Евгения 14.05.2012

Мне 21год, я студентка архитектурного ВУЗа, уже 2 года практически я живу в дали от родного дома, где вся моя семья, близкие, друзья, и главное любимый человек. с тех пор как я уехала обучаться, мы стали редко с ним поддерживать связь , сначала он пропадал на месяц, потом еще больше , а в последний раз он исчез на 4 месяца, изредка появляясь в социальных сетях он пишет мне спрашивает как дела и постоянно говорит что любит. знакомы мы с ним около 5 лет, и странно то что раньше мы и двух дней не могли друг без друга провести. он личность у меня непосредственная , странноватая, мой ровесник, разница в возрасте всего 10 дней(он старше) увлекается философией. очень много читает , стал асоциальным в последнее время исходя их переписок, пишет мне с фэйковых аккаунтов в социальных сетях расспрашивая о наших с ним отношениях (возможно проверяет), встречаться мы стали тоже довольно таки редко, когда я приезжаю на каникулы раза в год (зимой и летом) мы видимся с ним всего один день за несколько недель моего пребывания дома. объясняет он эти свои "исчезновения" как попытку сохранить интерес , чтобы мы не надоели друг другу в скором времени, я очень его люблю , я сдержанный человек, даже ему никогда не говорила, но он чувствует это, больше всего я боюсь что так будет продолжаться все время. помогите пожалуйста советом, я не могу встречаться с другими молодыми людьми , так как считаю будто это измена, а всю жизнь так я не хочу страдать и жить словно в зале ожидания.

         Евгения, кроме Вас самой, никто  не примет нужного решения: жить в зале ожидания, наблюдая как жизнь проходит мимо или начать жить этой самой жизнью, освободив себя от надуманных Вами же обязательств ("считаю будто это измена"), разрешив себе общаться с молодыми людьми, чувствовать движение жизни, наблюдая её многогранность. Принимая жизнь как есть, Вы даёте себе шанс принять от неё дары, от которых Вы закрылись в своем мирке, спрятались как под покровом.

Да и пора повзрослеть. Заявите о своих чувствах этому парню, проясните его чувства к Вам. Возможно Вы боитесь  услышать ответ, который принесет боль. Но лучше сделать это раньше, чем ждать, находясь в иллюзии по поводу ваших отношений. Если мужчине нужна женщина, он не придумывает какие-то "попытки сохранить интерес" и т.п., он наоборот  приближает её к себе, а не отдаляет (здесь просто природа самца работает).

Желаю Вам  мужества расставить точки над "и" в ваших отношениях.

Приходите на прием, если будет трудно определиться.

Здравствуйте,Евгения.Посмотрите на себя со стороны,и Вы увидите,что заковали себя в роль жертвы.Ради мерцающей любви,о которой даже невозможно угадать в поведении Вашего друга,даже,если очень стараться.Вы жертвуете днями,месяцами и годами.При этом,впереди ничего,кроме тумана.Очнитесь.Встряхнитесь и начните себя любить.Чувство ложной вины или стыда искореняйте в первую очередь.Вы не виноваты в том,что далеко учитесь и что хотите радоваться каждый день жизни.По женски.С чувством.Вы должны иметь свой опыт отношений,а не ждать каких-то гарантий от человека,который уже ведет себя весьма эгоистично по отношению к Вам.Он уже заставляет Вас страдать,а Вы еще и замуж не успели за него выйти.А что же будет потом.Исходите из любви к себе,в первую очередь.Жертвовать тоже можно,когда это оценивают и за это благодарят.Но,у Вас все по другому.Скучно и уныло.Счастья Вам на новом месте!

Здравствуйте, Евгения.

Вам стоит для себя определить, что для вас любовь. Как вы понимаете это слово? Отношения, как и все в этом мире либо развиваются , растут , расцветают и приносят свои плоды, либо вянут, деградируют и умирают. Вот и задайте себе вопрос , ваши отношения с м.ч. развиваются или умирают? Вам стоит не ждать и терпеть, а откровенно поговорить с вашим м.ч. о том, как он видит будущее и есть ли в нем вы. Мудрости вам и большой настоящей любви!