Любовь на расстоянии

В 15.03.2011

Здравствуйте,

Этим летом познакомился с девушкой которая старше меня на 6. Ей 24, мне 18.

Общались-общались потихоньку, начали встречаться, пожили немного вместе, и сами для себя не заметили как это все перешло любовь, причем взаимная любовь - признались в один день.

Но ситуация такова, что сейчас я не могу быть с ней постоянно, так как в связи с жизненной обстановкой нахожусь почти постоянно в Лондоне, и могу видеть её 1 неделю примерно каждые 5 недель.

По началу, я думал, что обычная привязанность и со временем, долго не будем видеться и все пройдет. Но прошло 8 месяцев, ни у меня, ни у нее ничего не прошло. Наши отношения были достаточно стабильно, хоть мы часто и ругались, характеры у нас обоих очень скверные, но и расстояние давало о себе знать.

Сейчас, буквально на днях она сказала, что хочет все прекратить, так как она не уверена во мне и я слишком молод для серьёзности, а она хочет уже человека который будет рядом с ней постоянно. Я чувствую, что и чувства все те же и страсть за все эти месяцы расстояния не потухла, но она боится за мой возраст и несерьёзность, а также боится остаться одной.

Я конечно не могу говорить за будущее, как жизнь сложиться, но могу сказать, что я уже начал строить планы на будущее именно с этим человек, планы в которых она будет рядом со мной.

По моим ощущениям, она твердо решила разорвать все.

Я хотел бы спросить:

- что можете посоветовать в этой ситуации?

- как быть? отпустить и постараться забыть, или бороться дальше?

Я понимаю ее, в 24 девушка уже хочет заботы и постоянной ласки. Я боюсь ее отпускать, потому что зная ее характер она не вернется, а будет терпеть как больно бы ей не было

Не знаю, что поделать в этой ситуации, просто если она решила для себя, то на силу же мил не будешь.

С уважением,

В

Здравствуйте,

Если Ваша девушка приняла решение прекратить с Вам отношения, то это значит, что ей нужны перемены и то состояние отношений, которое есть на данный момент или Вы лично как партнер, ее не устраивают.

Первое, что Вам нужно сделать, это узнать ее мотивы, что именно ей нужно - какие перемены, какие у нее запросы. Докопаться до сути ее мотивов.

Второе, Вам нужно понять, способны ли вы сейчас удовлетворить ее запросы и обсепечить ей перемены в жизни, чтобы она получила то, к чему стремится.

Это основное. Если Вы не разберетесь с этими вопросами, то Ваши намерения и поступки по удержанию девушки будут бесмысленны.

 Если окажется так, что Вы ее запросы на перемены удовлетворить сейчас не сможете, а ждать она не хочет, то девушку лучше отпустить. При этом Вы объясните ей, почему при сильной любви к ней, Вы ее запросы сейчас удовлетворить не можете и согласитесь принять девушку назад, если она вдруг передумает. Если опять же Вам эта девушка очень дорога и если это позволяет сделать Ваша гордость.

Возвращаясь к пункту первому - о мотивах и приоритетах, которые сподвинули Вашу подругу на разрыв в отношениях. Это может быть что угодно. Например, девушка хочет замуж. Она может хотеть замуж именно за Вас, но не осмеливается Вам это сказать. Разрывом она стремится подтолкнуть Вас к тому, чтобы Вы сделали ей предложение сейчас.

Или она хочет замуж и у нее к Вам есть чувства, но она не видит в Вас подходящего партнера. Она может ошибаться. Но ее лучше отпустить и дать возможность найти человека, который по ее мнениею ей лучше подойдет. Если Вы попытаетесь ее удержать, то она будет с Вами и будет думать, что Вы недостаточно хороши для нее. Разве Вам это нужно? Пусть лучше на своем опыте убедится, что лучше Вас ей не найти или найдет другого человека.

Подумайте о себе, о том как строить жизнь с человеком, который отказывается от Вас после того, как уже узнал Вас близко. Будете ли вы доверять ей? Могли бы Вы отказаться от человека, которого Вы любите, ради цели создать семью здесь и сейчас. Будь Вы на ее месте, стали бы Вы ждать?

Я задаю эти вопросы Вам для того, чтобы Вы задумались, насколько эта девушка близка Вам по духу, насколько Вы могли бы положиться на нее по жизни. Ведь в жизни всякое бывает. Есть девушки, которые так любят своих парней, что живут с ними без росписи и детей заводят.

 Само собой, что решение за Вами, но если Вас отвергают на основании, что вы несерьезный вариант для жизни, то я советую Вам подумать, насколько Вам кажется эта девушка серьезной для отношений длиною в жизнь.

С уважением,

                        Ольга Тангеманн

Здравствуйте.

Судя по Вашему письму, Вы неглупый человек.

Хорошая речь, прекрасная логика...

Поэтому подсказывать Вам, как и что делать в отношениях с девушкой - нет смысла.

А вот помочь Вам самому определиться, что же ВЫ ХОТИТЕ от себя в этих отношениях - это важно.

Если Вы хотите, чтобы она стала Вашей женой (а как можно понимать Ваши слова о том, что в планах на будущее она рядом с Вами?), то Вы сможете сделать все, чтобы она стала Вашей женой.

Даже если она не захочет такого развития Ваших отношений - это для Вас будет определенностью, которую Вы сможете пережить (пусть и с болью).

Если Вы хотите продолжать отношения любовников - то такие отношения должны быть понятны и приняты обоими. С пониманием того, что они - конечны в любой момент.

Поэтому Вы  для себя должны определиться (принять пределы, границы отношений, которые бы Вам хотелось иметь с ней) и потом можете проговорить эти  варианты с ней.

Удачи.

Г.Идрисов.

Русецкая Оксана Сергеевна

Здравствуйте. "Конечно же Вам стоит её отпустить, постараться забыть её, окунуться в свою жизнь! Ведь ОНА уже РЕШИЛА, что хочет всё прекратить."

Как Вам такой совет? Нравиться ли Вам такая перспектива?

Или может лучше вот так:

"Ни в коем случае не сдавайтесь! Продолжайте бороться дальше. А вдруг это любовь всей Вашей жизни? Вдруг она - та самая, самая!? И она просто Вас проверяет на сколько она важна для Вас."

Как теперь ощущения? Что-то меняется у Вас?

Конечно же Вам не нужен совет, что Вам делать. Только Вы сами можете принять решение, но для этого Вам важно понимать чего Вы сами хотите. Судя по письму Вы хорошо понимаете её чувства, её желания, знаете её характер и знаете как она будет себя вести. А теперь Вам нужно понять что Вы чувствуете в этой ситуации, чего Вы хотите, как вы будете вести себя, с учётом того, что ваши желания и чувства как и всё в мире могут меняться. И когда Вам станет более понятно про себя, на мой взгляд, было бы уместно поговорить с ней об этом. Прошу прощения, если была немного резкая в начале ответа. Всего Вам хорошего.