Увольняться или нет?

елена 29.03.2011

Добрый день уважаемые!Я в растерянности как поступить? Немного о ситуации в которой я нахожусь. Три года назад я устроилась в строительную организацию,С высшим образованием менеджмент управления производством.Меня приняли в отдел ПТО оформление документов сметное дело,конечно вначале было тяжело так как все это для меня было ново, и при этом начальница не очень то хотела обучать, догодайся сама а посмотрю со стороны. Но тяжелее было ни это а отношения в коллективе, постоянные пересуды за спиной в глаза одно за глаза грязью обливают. Вообщем через год принимают девочку после института с образованием строительным, но так же не понимающим в сметном деле. Моя начальница и я уже обучали ее. Сейчас уходит моя начальница и ставят начальника другого а на место зам. начальника эту девочку. Вот у меня и борится во мне мое я, что девочка будет отдавать поручения лишь потому что у меня не строительной образование. Вообщем в крации упадок сил, депресивное состояние на работу, дома перемалывание в голове всех этих пересудов. Хочу уволиться, и боюсь а вдруг не устроюсь ни куда ведь уже 41 год, хотя дочка в этом году в школу идет и мы хотели в принципе найти работу на пол дня. Но в душе обида горит почему такая не справедливость?

Хотя анализируя промежуток времени который я проработала на этой работе, почти все время я в стрессовом состоянии. По натуре я человек не конфликтный проработав до этого 20 лет в одной организации коллектив уважала и любила столько было совместных походов развлечений вспоминаю всегда с теплым сердцем. Тут с первого дня вранье, шушуканье устала быть в таком состоянии. Извенити за крик души, за каламбур наверное очень сложно читать эту ересь, а еще сложнее выложить все что находиться на сердце Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Елена! Давайте вместе разбираться в вашей ситуации:

Минусов насчитала много вашего сегодняшнего положения: обстановка на работе, у вАс  нет специального образования, то есть нет возможности роста, плохое самочувствие, и неужели всего этого стоит так держаться из-за каких-то обид , чувства несправедливостии несправедливости..?   Тем более ваша дочь идет в школу и ей точно нужна рядом мама спокойная, веселая, здоровая, успевающая, работающая  не на полный день или вообще какое-то время не работающая, может быть у вас есть скрытые таланты открыть дело (бизнес  ) на дому.. Да множество вариантов..

Вы пишете, что вам уже 41 год, ужас! Как это люди еще рожают в этом возрасте, а устроиться на работу!!!

Уверена, при желании, у Вас все получится! Не тратьте лучшие молодые годы вашей жизни на нелюбимую работу ! Ищите, пробуйте, действуйте!

С уважением, Ольга.