Помогите побороть себя

Динара 12.04.2015

Не могу точно сказать, что происходит. Похоже на весеннюю депрессию, когда от чего-то грустно и хочется все время плакать. Но думаю, причина все -таки ясна мне, но как с ней справиться, я не знаю. Я проработала много лет в одной компании, низкая должность, нет роста в карьере и нет повышения зп, кругом все двигаются меняются, кажется, что у всех так легко все получается, одна я боюсь все менять. Мне исполнилось 32, в этом возрасте, люди добиваются всего, у меня нет не опыта в профессии и навыки утеряны, потому как все время занималась, лишь тем что подкинут. Понимаю, очень четко, что надо писать резюме и искать что-то новое, срочно что-то менять! Но есть этот страх, который страшно сковывает, элементарно заставить себя сесть и отправить это резюме с несколькими строчками, не могу, нахожу кучу причин и отговорок и думаю, что будет завтра. Если уйду, то может быть хуже, не уйду, то потону в болоте...Помогите, кажется я стою перед огромной и толстой стеной, хочу идти в перед без преград, буду очень благодарна на помощь).

Здравствуйте.Динара.Ваша пассивность и самобичевание-от Вашей заниженной самооценки,которая сформировалась в раннем детстве.Поэтому,очень сильна самокритика,самоедство,самоупреки,самоосуждение.С таким набором Вас не будут ни повышать,ни ценить.При этом.у Вас может быть много талантов и ясная голова.А доверия Вы вызывать не будете.Поэтому,выход-повысить свою ценность.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы себя цените-и другие заценят.Займитесь этим.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она усилит уверенность,придаст Вам ускорение,даст новые стратегии.Но,изучение предстоит длительное.Наиболее эффективно-пойти на личную терапию.Тогда Вы свою новую ценность закрепите навсегда.Вы начнете новейшую,удачную историю своей позитивной судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Могу помогать Вам в преодолении Ваших трудностей.

Буду в Алматы после 25 апреля,  - уезжаю с 14 на семинар.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Динара.

Я работаю с подобного рада проблематикой. Приходите на консультацию, попробуем разобраться, что же все таки происходит и как со всем этим справиться.

С уважением, Оксана Валерьевна.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Динара!  Спасибо за письмо! - Это уже ваш шаг навстречу к себе!  Очень хорошо,  что вы осознаете свои страхи,  но вероятнее не все, которые мешают вам жить полной жизнью  и всесторонне развиваться.  -  Значит чувствуете внутренний потенциал и желание  двигаться вперед!. Конечно можно читать литературу,  но на это может уйти вся самая  ценная часть жизни....!

  Динара, рекомендую вам прийти на прием,   чтобы  разрушить эту " огромную толстую стену"!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Динара!

даже сам Ваш вопрос поставлен некорректно по отношению к себе: нельзя бороться с собой, научитесь договариваться, прислушиваться к себе, своим желаниям и страхам, научитесь помогать себе, Грамотно мотивировать себя на те или иные действия.

важно, кто находится рядом с Вами, как поддерживает Вас в начинаниях, есть ли у Вас надежна и уверенность в помощи близких людей... Ведь одному человеку очень трудно!

начинать новое всегда трудно, не только Вам. И на новом месте возможно, Вы встречитесь с новыми сложностями, которых у Вас нет сейчас, когда есть определенная стабильность. Подумайте, насколько Вы готовы принять и преодолеть эти трудности. Готова помочь Вам в этом.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара! Сделать шаг к чему-то другому всегда страшно. Но если вы увидите причины этого страха, то возможно они так ничтожны и смешны, что вам бы и в голову не приходило, на самом деле их бояться. Иногда мухи кажутся слонами. Мы можем поработать с этими страхами.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы