Он меня просто стесняется?

Анжела 29.03.2011

Здравствуйте! Я студеника,а мой молодой человек занимает достаточно высокооплачиваемую и уважаемую должность, разница в возрасте у нас 8 лет. Встречаемся мы уже чуть больше года,сначала все было вроде не плохо, но потом я познакомилась с его родителями. Дело в том, что они живут в другом городе и приезжали редко, по-работе к нам. Мы вместе не живем, не то, чтобы он мне не предлогал, просто я не хочу и вообще не так воспитана. Первое знакомство с родней прошло вроде гладко. Но потом, у его матери начались серъёзные проблемы со здоровьем и она все чаще стала приезжать к нему на месяц,два...Это все тяжело для меня...Когда их нет, я спокойно веду все домашние дела, жду его с работы и у нас все хорошо. Дела все в том, что когда приезжает его родня, он постоянно проводит все свое время с ними объясняя это тем, что они требуют внимания. Также его мать, в окружении посторонних людей, грубо высказалась в мой адрес, меня тогда зацепило не то, что она сказала, ато, что мой горячо любимый молодой человек, ничего не ответил ей, а потом, когда мы были вдвоем, начал возмущаться. Я не нравлюсь его матери, он мне сказал это прямым текстом, но дело в том, что "прогибаться" под нее я не собираюсь. Когда он с мамой, минимум 3 раза в неделю они ездят к его крестной матери. Она такая же,к сожалению, хотя лично я с ней не знакома. Когда он у нее, по телефону мы не разговариваем, на смс он не отвечает...Аргументирует все свои действия тем, что ему не приятно, когда наш разговор слушают и вообще, ему проще потом со мной поговорить. Его мат все делает на зло мне. Ревнует. Он взрослый, ему уже 31 год (он не разу не был женат). Казалось бы, мальчик вырос и ничем не зависит от родителей, но я думаю, что он просто тряпка. Мне непонятно его поведение, я постоянно нервничаю, переживаю, плачу, уже просто немогу. Я сильный человек, но такого еще никогда не видела. Я незнаю, что мне делать. Бросить пыталась, но вся проблема в том, что я его люблю. Он вроде тоже, говорит о свадьбе и о том, что все эти проблемы сами пр себе уйдут после свадьбы, дата которой мне не уточнялась. Я не хожу к нему домой в последнее время,т.к. дома мама. Меня бесят все ее действия, даже по дому, думаю, что она понимает, что я там веду хозяйство, но, при этом, приезжая, она все делает по-своему, переставляет,и т.д. Извините меня, за мой крик души,я просто запуталась и не вижу выхода. Мне даже его уже не хочется видеть, так как при нешей встрече, мать ему позвонит обязательно, а он скажет ей,что занят по-работе и скоро будет дома. Иногда я думаю, что он меня просто стесняется. Хотя, (без приувеличений)я девушка яркая, симпотичная и не глупая. Для меня главное не его финановое состояние, я не тяну с него денег,как это делали его предыдущие девушки, а он сам.

Здравствуйте, Анжела!

Вы пишете, что любите мужчину. Если любишь человека и планируешь создать с ним семью, важно осознавать, что вместе с ним Вы получаете ещё и его родственников.

Судя по Вашему письму, молодой человек очень прислушивается к мнению родственников и пока не готов вступать с ними в конфликт из-за Вас.

Это не значит, что он Вас не любит или меньше ценит. Просто он очень любит своих родителей.

Возможно, его мама имеет чрезмерное влияние на него, но если Вы слишком настойчиво будете ему об этом говорить, вряд ли это улучшит Ваши отношения. Судите сами-с одной стороны на него давит мама, а с другой ещё и Вы. Если ему станет невыносимо в таких тисках, он может не выдержать и не факт, что выберет Вас.

Поэтому, если Вы всё-таки планируете строить отношения с этим мужчиной, важно учитывать его особенности. Тогда, прежде всего, нужно научиться терпению и уважению к его родственникам.

Какие у Вас есть сильные стороны, положительные качества? Старайтесь побольше демонстрировать их.

Попробуйте найти в его маме побольше хороших качеств. Обращайте внимание именно на плюсы, а не на минусы. Учитесь быть более терпимой к особенностям других людей. это ведь не обязательно недостатки-это просто ОСОБЕННОСТИ.

Когда Вашему м.ч. рядом с Вами станет так же комфортно, как и с родственниками, тогда он и захочет побольше бывать с Вами.

Анжела! Изучайте особенности взаимоотношений людей. Вы тогда увидите, сколько здесь всяких тонкостей, законов, правил, которые просто необходимо знать, если хочешь жить счастливо. И наоборот, к каким обидным нелепостям и разочарованиям приводит элементарная коммуникативная некомпетентность.

Желаю Вам успехов на Вашем пути и поскорее найти взаимопонимание с партнёром.

С уважением, Татьяна Башмакова.