У меня фобия

Елена 09.04.2015

Здравствуйте! У меня очень большая проблема, с которой я не могу справиться самостоятельно. У меня фобия. Я не могу сдать кровь из пальца или вены. Я вообще не могу спокойно перенести любой укол, будь это в попу, плечо или даже десну . Я всегда теряю сознание, как бы я не старалась удерживать организм от этого. Дело в том, что кроме этого, я теряю сознание даже когда слышу лекции, разговоры о крови, строении человека, органах и тому подобное. ( Я теряла сознание на уроке биологи ). Также у меня бывают навязчивые мысли , от которых мне становится дурно. Я вдруг начинаю думать и мысленно представлять как выдёргиваю волос с головы. Мне это противно, но думаю и всё...Также я не могу рассматривать рисунки на пальцах, поскольку от этого мне тоже дурно. Я не страдаю никакими болезнями, очень хорошо учусь в университете, я очень позитивный человек с чувством юмора. Никаких срывов у меня не бывает, но очень страдаю от вышеперечисленных проблем...

Я пила таблетки Магний Б6 ( по совету врача ), но это не дало совсем никаких результатов...Врачи ничего толком не говорят, они не знают как мне помочь.

Могу ли я избавиться от этого с помощью гипноза?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Елена. С помощью только гипноза - очень сомнительно. Вам нужен терапект, который работает в методе Когнитивно-поведенческая терапия или гештальт - терапия. Это в первую очередь. А после уже и гипноз будет эффективен.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы