Не сложившийся служебный роман

Аня 09.04.2015

Добрый вечер. Подскажите как пережить не удавшийся служебный роман. Он мой непосредственный начальник. Встречаться начали после 3х лет знакомства. Он мне всегда нравился, но он то сходился то расходился с женой она ему постоянно изменяла. Вот когда они уже год не виделия

Сь мы начали всиречаться, в какойто момент я доверилась ему и влюбилась. Но постепеенно он начал плохо ко мне относиться как к девушке. Да же пропускал мои др. Не брал с собой в отпускные поездки. За последние пол года что мы были вместе он был в 3х, об одной я потом узнала случайно. Полгода назад он привел в слседний отдел другую девушку. Она на 3 года старше его и с ребенком. Как оказалось спать они начали плчти сразу как она пришла на работу к нам. Самое обидное что у него через неделю отпуск и он берет ее с собой. Я искренне желаю ему счастья. Но все это происходит на моих глазах. Я не хлчу плка уходить с работы. Подскажите как себя лучше вести, что бы пережить это все!?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Вам нужно для самой себя пережить эмоциональное расставание с ним, посмотреть назад увидеть ещё раз эти отношения себя в них, его - сделать для себя выводы, увидеть себя - то, что именно ВЫ принимали такое отношение неуважительное к себе и терпели, видя, что отношения складываются не так, как бы Вам хотелось, что партнера НЕ ТОТ, но Вы оставляли себя в этой безвыходной ситуации. Понять для себя, ЧТО ОН таков - и то, что он сейчас уезжает с другой, НЕ говорит о том, что он резко изменился и стал другим - всё тоже неуважение к женщине всё равно будет в нем. И не надо себя сравнивать с ней и пытаться понять - чего же НЕТ в Вас, а есть в ней, почему выбрал её! именно потому, что Вы сами ТОЖЕ НЕ готовы терпеть неуважение к себе, поэтому он и не с Вами! помогите себе НЕ вставать в жертвенную позицию,не унижайте себя сами этими сравнениями, Вы должны обрести себя и свою целостность, принять тот опыт, который Вы пережили и идти дальше, уже понимая какого партнера Вы хотите видеть  рядом с собой и какие отношения готовы принимать! можно поработать над эмоциональным разрывом отношений, чтобы Вы смогли его отпустить и позволить себе жить дальше!

Если решитесь - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравстуйте.Аня.Быстрее всего,он человек.который ждет по отношению к себе более грубое обращение,чем относились к нему Вы.Вероятно,Вы слишком уступчивы,тактичны,терпеливы,покорны.Его такие качества могут отдалять.Вероятно,ему нужно некоторое пренебрежение,обиды,грубость,исходящая от женщины.

Что касается того,как его забыть,то важно понимать важную вещь-Я должна любить себя всегда больше,чем кого-то другого.Иначе,это признак заниженной самооценки.И,если этот другой мной пренебрегает.то я эти чувства отзеркаливаю.Станьте к себе любимее,и невротическая ,безответня любовь начнет уходить.Но,если ,при этом,Вы станете решительнее и увереннее,не исключено,что Вы вызовите новый интерес.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград