Не знаю ,как быть дальше

Наталья 09.04.2015

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 26. В браке мы 3 года, у нас двое сыновей (3 года и 10 мес.). проблема вот в чем. Муж мне не помогает по дому, я сейчас в декрете. До рождения второго ребенка он делал хоть какую то элементарную работу, мы оБаланс работали. Его практически не бывает дома, он уходит в 7.30 приходит в 19.00, не важно есть у него работа или нет (он работает сезонно, непостоянный доход). Приходит и ложится на диван. На мне же все, и уборка, и стирка, и готовка, и прогулки с ребенком, и пакеты с магазина, и вкручивание лампочек, и порой передвижнение мебели. Когда старший сын дома (он ходит в сад), мы втроем, и это вобще кошмар, старший прыгает, играет, песни поет, тогда как младшего нужно спать укладывать, я в этих криках бесконечных. Так по кругу. Понимаю что это мои дети, что я должна найти компромисс, но порой сил нет. Еще у мужа есть друзья, с которыми он встречается. Его нет целый день, звоню спрашиваю, когда дома будешь, он говорит что дела у него, звоню позже, выясняется, что он с друзьями выпивает, говорит, что скоро будет. Это скоро- следующий день после обеда. Причем он приходит, как ни в чем не бывало, как будто так и надо. Начинаю с ним разговаривать, говорит, что его все устраивает, у него нет проблем, и это я вечно всем недовольна, у меня претензии постоянные. А то и просто уходит в другую комнату, говорит, что не хочет разговаривать. Я в тупике. Что мне делать? Разводится. Я уже готова быть одна с детьми, без мужчины, лишь бы уйти от этого безразличия и непонимания.не знаю, что делать. Или я веду себя неправильно?

Сотник Дмитрий Михайлович

Наталья, зачем вам уходить, если вы считаете что вы уже одна. Если ваш муж зарабатывает деньги, то дайте ему возможность по быть с друзьями. Крепкая семья это то, когда все могут быть вместе, помогать и нести ответственность друг за друга и также, у каждого должно быть своё личное, независящее друг от друга время препровождения.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы