Проблемы с родителями мужа

Юлия 09.04.2015

Здравствуйте, мне 21 год мужу 23 в браке 7 месяцев. Живем не далеко от родителей мужа.

Проблема в том, что муж копирует поведение и речь своего отца и семьи в целом,что меня категорически не устраивает! Вот недавно была ситуация: Приехали мы с города, я устала переоделась и легла отдохнуть почитать. Он говорит, что лежишь давай убирайся!-Посуду помой и пропылесось,потом будешь отдыхать!Я говорю, что устала и ничего делать не буду сейчас. В итоге он наорал на меня разбил посуду началась ссора...У него в семье мать не зависимо от того устала она или заболела всегда идет и убирает все.Мне же нужен отдых! Постоянно приходит от родителей на нервах, срывает весь свой гнев на меня и я от этого страдаю...

Еще он не умеет меня встречать.Если и встретит, то я сама об этом жалею..Даже с машины не выйдет обнять, поцеловать. У него в семье такая же ситуация.Я не знаю что делать, постоянно плачу так все достало...помогите советом прошу

Здравствуйте.Юлия.Человек вступает в брак для того,что бы вдвоем было лучше,чем одному.У Вас все наоборот.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,нежность,понимание,отклик,внимание,благодарность друг другу.и,если он этого не дает и предает Вас,то и Вы должны с ним сначала строго поговорить о том,что любви Вы не чувствуете.А потом,если не понимает-то уходить,пока на время.Если же будете терпеть и ждать улучшений молча,то станете жертвой на все времена.Тогда это будет вопросом Вашей самооценки.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград