Как определиться с сферой деятельности?

Юлия 08.04.2015

Добрый день, уважаемая команда психологов!

Позвольте обратиться с вопросом вот какого характера. Дело в том, что данная проблема меня преследовала еще со школы, когда локальная команда психологов проводила выпускному классу профориентационный тест, тогда у меня результат показал порядка 9ти профессий, в которых я могу развиваться. Сегодня мне 25 и данное явление, а именно интерес к многим сферам и сразу продолжает меня одолевать. Я и в принципе не могу назвать что это своего рода проблема, НО при этом буду Вам очень Благодарна за методику, дельный совет как все-таки понять себя и углубиться хотя бы во что-то одно. Образование я получила в сфере внешнеэкономической деятельности. За период еще студенческих лет много где успела поработать и заграницей в том числе. От чего иногда бывает страшно порой это вот так прыгать от одной сферы деятельности в другую так до конца себя и не найти, вроде и везде, а вроде и не где. Вот. Думала о том, что возможно восоеденить во едино все мои сферы увлечений и деятельность? Возможно причина всему особенности моего знака зодиака-я Водолей и не остается ничего, а просто принять себя. Позитивным пунктом отмечу, что со всеми работодателями я расставалась очень тепло, у меня отличные рекомендательные письма. Какова Ваша точка зрения. Буду Вам Безгранично признательна за каждый советответ!

Чемерис Ольга Валентиновна

Юлия , здравствуйте.Я не вижу ничего страшного в том,что вы меняете сферы деятельности , это говорит о вашей гибкости , тем более , что с работодателями вы расстаетесь "очень тепло".Так поступают умные люди.

Тем более , что дополнительные навыки можно приобрести только меняя сферы деятельности.Попробуйте поставить перед собой очень высокую стратегическую цель( чем выше ,тем лучше), запишите все свои цели в деталях сроки их выполнения .Это поможет достичь успеха в выбранной вами деятельности.

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай