Как справиться со своими чувствами?

Мария 13.04.2015

Добрый день. Мне 17 лет, учусь в выпускном классе. честно говоря, очень сложно описать словами то, что я чувствую. В общем, около двух лет назад я поняла, что мне нравится моя преподавательница. Какое-то время я расценивала эту симпатию, эти чувства как своего рода восхищение, платонические чувства. Но спустя полгода я поняла, что я влюбилась в нее. Я влюбилась в женщину сильно старше меня. Мне не с кем об этом поговорить, но эти чувства разрывают меня изнутри, мне очень тяжело - доходит до криков, истерик, когда никто этого не видит. Я не могу ей рассказать, но и не могу переключиться и просто забыть о своих чувствах. Мне очень сложно, и я не знаю, что делать в такой ситуации, как справиться со своими чувствами. Возможно, я могла бы рассказать ей после окончания школы, но, к сожалению, через несколько месяцев я уезжаю в другой город, и больше я её не увижу. Очень прошу совета, что мне делать в такой ситуации, как разобраться в себе и не сойти с ума.

Несвитский Антон Михайлович

Мария, а что вы хотели бы? Что вы хотели бы, чтобы у вас происходило с этой женщиной? Попробуйте себе максимально честно ответить на этот вопрос, без ограничений типа "ну этого же не может быть потому что"....

Просто попробуйте дать волю фантазии несмотря на все "нельзя". И ЧТО получится? Скорее всего, вы поймете СУТЬ того, что вы хотите.

А теперь подумайте (при всем уважении к вашим чувствам) - может быть, испытывать такие чувства и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их возможно с кем-то еще? И это - именно то, чего бы вы хотели на самом деле, но боитесь начать поиски такого человека?

Иногда мы неосознанно выбираем, чтобы влюбиться, человека, заранее недоступного. Почему - почитайте об этом: http://psyhelp24.org/bezotvetnaya-lubov/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype