Муж обижается на любое слово

анна 06.04.2015

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем в браке уже 5 лет. До этого долгое время были знакомы. Всегда казалось что он меня очень любит. Даже порой чересчур, а последнее время стал обижаться по пустякам. Не хочет находиться дома, не хочет ничего дома улучшать( хотя раньше было все по другому. Постоянно что то строил, что то чинил) сейчас все стоит на месте. Он совсем не интересуется мной, моими делами, семейной жизнью. Секс обычный, скучный, семейный. Одно время даже не хотел меня совсем( пыталась вызвать к себе интерес как к женщине -все бесполезно. Стараюсь совсем его не пилить, ничего от него не требую только прошу иногда например: Знаешь, наверное нужно убраться на балконе ... Ну или что то подобное, он соглашается но ничего не делает. А стоит сказать что то не раз а два, так он говорит что я пилю его и не разговаривает по нескольку дней. Недавно даже заявил что я его достала потому, что часто спрашиваю как у него дела? На все вопросы или язвит или орет...невозможно общаться, сейчас снова в ссоре. После таких обид снова ведет себя как ни в чем не бывало до следующего раза, а мне все труднее молчать. Пробовала поговорить спокойно, психует и уходит. Что делать? Устала уже. Может быть и разошлась но у нас ребенок 5 лет. Любит папу очень.Тяжело когда стараешься и никакой отдачи. Просто крик души уже.

Здравствуйте, Анна!

возможно, что у Вашего мужа депрессия. Или он в чем-то сильно разочарован - до такой степени, что сам это не осознает. Часто бывает, что признание разочарования в жизни означает, что что-то придется менять. А далеко не всегда хочется. И если человек боится перемен, то он старательно будет избежать осознания проблем.

стоит отметить, что в данной ситуации раз но будет не вмешиваться в его переживания: он мужчина и это его война. Когда он посчитает, что Вы можете ему помочь - он Вам скажет. Стоит донести до него, что Вы подождете когда он будет готов к помощи или диалогу. Не стоит торопится. Доя женщины бывает сложно не вмешиваться вы проблемы близкого человека - иногда мы модем помочь тем, что доверим право решения близкому человеку и просто будем рядом.

желаю Вам сил, терпения и веры в себя. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург