Может все таки попробовать что то спасти?

Alena 05.04.2015

Обычно ко мне приходят за советом, но именно сейчас нуждаюсь сама в помощи наверное люблю и поэтому не могу адекватно рассуждать. Мне 45 мужу 54. Женаты почти 2 года, знаем друг друга 25 лет, когда то дружили семьями. Он мне нравился за то что был не многословен, работящий, с виду мужик. Я ему потому что считал меня белой и пушистой. Оказалось все наоборот я - очень общительная, всегда говорю правду, предприимчивая, не много авантюристка, он- зануда, очень мягкий хотя с виду мужик в штанах. Встретившись, 2 года назад через месяц расписались ,"ошибка?" Да,это я сейчас понимаю. В момент когда решили расписаться я ему сказала у меня есть кредит такой то, на него не возлагаю, плачу сама мои проблемы. Спрашиваю как у тебя?тебе На жизнь хватает? Отвечает Да. Ок. Сейчас живем так: у него кредит больше его зарплаты, плачу я. И т.д. Т.п. короче сел на шею , болтает ножками, но говорит что любит, заботится, а я не понятно чего хочу его обижаю , ниже плинтуса опустила,чуть что обижается устала сил нет. И вроде последний поезд и тем не менее на фиг мне этот поезд? Может лучше пешком ходить. Или я просто очень требовательная.

Проблемы начались год назад когда я попросила хоть не много денег на его питание выделять. Сказал что он очень много по дому делает и это тоже стоит денег. И понеслось до сих пор не остановить. Понимаю что нужен развод, но мы же женщины в этом плане "дуры"до последнего терпим, надеимся. Сам по себе он вроде не плохой. Может все таки попробовать что то спасти? Хотя уже не знаю что спасать. Я оптимист по жизни. И чувствую что его можно подправить. Стоит ли? Пожалуйста подскажите!!

Алёна, доброго времени суток!

Alena

И вроде последний поезд и тем не менее на фиг мне этот поезд? Может лучше пешком ходить.

   Поезд, конечно, дело хорошее. Другой вопрос с какой станции он отошёл и в каком направлении движется. Однако это ещё не всё. Так же важно то, в каком качестве Вы в этот поезд сели. Судя по описанию Вы и машинист, и проводница, а Ваш муж пассажир (поправьте меня если это не так).

   Что касается возраста, это самое лучшее время для того, что бы исходя из жизненного опыта поискать другой вокзал, другое направление, а соответственно и другую станцию назначения, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

   Прекрасно понимая, что на ходу прыгать дело неблагодарное и опасное порой, предлагаю Вам рассмотреть варианты того, как лучше всего сделать остановку и выбрать дальнейший путь. Конечно перед этим стоит рассмотреть и возможность сохранить отношения и последствия каждого принятого решения.

   Если у Вас есть желание, то можете позвонить мне и обговорив основные вопросы, назначить время консультации либо очной, либо по skype. Буду рад помочь Вам! Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.