Очень реалистичные сны

Мария 05.04.2015

Сняться сны,когда порой просыпаюсь и не различаю:проснулась я или нет.Ещё есть ощущение потери реальности.Не осознаю свои действия.Кажется как будто всё сон.Но засыпая,сняться ужасы,кошмары.Мне 14 лет.

Мария, здравствуйте!

Скорее в реальной жизни, для вас начался период, где вы можете испытывать затруднения в адаптации к меняющемся, обстоятельствам жизни, к новому статусу в социальных коммуникациях, к новой роли в  общении. Возможно в вашей жизни недостаточно близких доверительных отношений со взрослыми, с родителями. Все это может приносить  новые переживания, страхи. Трудности в адаптации к изменениям в жизни, в том числе возрастным, переживают все люди. Однако, если вам особенно тревожно, лучше рассказать о своих затруднениях тому, кто может вас выслушать, компетентно помочь преодолеть проблемы, сейчас и в будущем.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,Skype,прием в Минске,с 15.04