Как смириться с тем, что тебя не любят?

Анна 03.04.2015

Мне 19 лет, совсем не имею друзей, даже некому выговориться и поспросить поддержки. Мне уж давно практически никто не интересен, но если я все же завожу отношения, цепляюсь за человека, думая, что последний шанс. Наши отношения длились 10 месяцев, по-началу было все замечательно, позже начала замечать, что парень иногда пропадает, собирались жить вместе, но он все говорил, что не хочет жить с моим котом. Позже нашла в соц.сетях его бывшую девушку с их совместной фотографией, сказал, что не знает почему она поставила, фото старое. Тогда-то все и началось, я мониторила ее страницу каждый день, подозревала, что они общаются. Перед новым годом мч сказал, что едет в другой город по работе, оставил меня одну, спустя какое-то время на ее странице обнаружила их новое фото вместе ан новый год, разнесла ему половину квартиры и ушла. После мы опять сошлись, понимаю, что я была запасная, (с ней он возобновил отношения после ситуации) она узнала, что мы общаемся и бросила его. Мы стали жить вместе, ничего не предвещало беды, я даже думала, что простила его, дала второй шанс. 2 ночи он не ночевал дома, я поняла, что это конец. Пришел домой и сказал, что уходит, долго умоляла не оставлять меня, но бесполезно, сказал, что не любит, что я хорошая, но не то, что надо, на прощание поцеловал. Через общих знакомых узнала, что он опять с ней, собираются жить вместе, те дни, когда его не было дома, он провел с ней, и что от меня его воротит, а ее любит. В эту же ночь, когда ушел, в 5 утра вернулся обратно (знакомые сказали, что он свою новую подчиненную на работе, водил в кино около нашего дома, ну и хотел уболтать на секс), проснулась от того, что лег рядом, хотел обнять, не подпустила к себе, ушел спать в другую комнату к другу (мы снимали комнату у его друга). Я на эмоциях, сфотографировала его обувь и сумку, на фото указана дата и отправила ей, сама ушла к родителям, вернулась, сосед сказал, что ему звонила та девушка, злая, после он заехал ко мне поговорить. В ходе этой беседы, сказал, что встречался со мной только ради секса, что поговорить со мной не о чем, и не понимает, как мог убить на меня свое время. Я же перестала ходить на учебу, есть, разговаривать подавно ни с кем не хочу, только лежу и плачу, свернувшись калачиком. Нужен совет, как это пережить? С чего начать? И как после такого заводить другие отношения? Никого, кроме него не представляю рядом.

Анна, так слышно, что каждый раз у Вас оставалась надежда что-то изменить, что-то исправить в эти отношениях. Возможно, даже что-то заслужить. А , вот, в этой жизненной ситуации, трудной и болезненной, безусловно.. В чем Вы бессильны?

И то, что Вам давно практически никто не интересен - с чем это связано? И что внутри побуждает думать, что каждые отношения - это последний шанс? На чем этот вывод основывается?

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна.
Советом тут не поможешь. Вам следует взять ответственность за события в своей жизни на себя и начать думать, анализировать.
Когда Вы начнете принимать и любить себя, тогда возникнет доверие и понимание других. С этого и надо начать.
Чтобы заводить отношения с мужчинами, следует осознать зачем Вам мужчина. Что Вы хотите получить от мужчины? Может ли он Вам дать это? Есть ли другие варианты получения желаемого?
На эти вопросы можно найти ответ самостоятельно или при помощи специалиста.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск