Возможно ли вылечить ОКР?

Жанна 03.04.2015

Мне срочно нужна помощь психолога, желательно клиника но анонимно.

Теперь о себе. Я уже лет десять болею ОКР. При любом моем движении кажется что-то случиться с моими родственниками или что-то мерещиться в виде записей.Не могу ходить магазины т.е. не могу ничего приобретать так как при покупке товаров лезут в голову всякие мысли что я не смогу их побороть.При движении приходят в голову всякие пугающие мысли и чтобы их не стало мне приходиться несколько раз возвращаться назад и повторять проделанный путь.

Поэтому я не могу не готовить, не стирать ,не шить но во общем все что, чем занимаются нормальные люди. Но я понимаю что делаю неправильно при повторении этих движении по несколько раз но я не могу себя побороть, сколько раз я не старалась себя удержать но у меня начинаются депрессии и головные боли.

Если профессионал уже должен был понять мое состояние , и по этому я продолжать.

Я обращалась нескольким психологам но их ни советы и сеансы мне не помогли, потому что эти советы я сама знаю.

Если есть профессиональный врач-психолог прощу оказать мне помощь, тем кто не уверен в себе или обратиться для практики прощу не беспокоить.Просто прощу отнестись с пониманием. Жанна.

ОКР можно победить, можно научиться с ним жить.

Нет такого врач-психолог.

Есть врач ( психиатр). Есть психолог в Сыктывкаре (это не врач). Есть психотерапевт (врач).

Ну все это не так важно, важно, чтоб и специалист и вы сами смогли понять друг друга и юыла оказана реальная помощь, однако гарантий в лечении ОКР никто не дает, очень много зависит от самого человека.

Рекомендую статью - Побеждаем ОКР.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Жанна.Когнитивно-поведенческий психотерапевт может Вам помочь быстрее других.Например,за три,пять месяцев.Я работаю в этом направлении,но другими методами.Но,это будет работа примерно,на полтора года.При наличии мотивации-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград