Бессонница

Olesia 29.03.2015

8месецев немогу спать жутко верчусь в кровати.чувствую себя ужасно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Olesia ! с проблемой нарушения сна работает врач-психиатр, Вам стоит очно обратиться к врачу (психолог в Москве НЕ врач!), он сможет оценить Ваше состояние и подобрать схему коррекции! а уже ПОСЛЕ консультации врача  и НА фоне лечения можете обратиться очно к психологу и психотерапевту, чтобы разобраться в возможных причинах - что испытываете? что пережили? что произошло 8 месяцев назад? возможно, есть стресс, конфликты, внутренние переживания или чувства, которые вы подавляете?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Olesia.

Бессонница может быть симптомом заболевания. Вам следует пройти медицинское обследование, прежде чем искать психологическую причину. А она может крыться в повышенной тревожности. О чем вы думаете во время засыпания? Какие мысли не дают уснуть? В этом и состоит проблема.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Карамян Карина Рубеновна

Олеся, здравствуйте!

Проблема бессонницы - это всегда не только физиологическая проблема, но и проблема психологическая. В каком состоянии вы ложитесь спать? Какие эмоции преобладают в течение дня и перед сном? Какие мысли крутятся в голове, пока вы ворочаетесь в кровати? Все эти вопросы - путь к ответу на самый главный: что мешает вам спать крепким и здоровым сном!

Обратитесь на очный прием к психологу в Москве / психотерапевту, чтобы разобраться в этом, Олеся! В работе со специалистом вы поймете, что мучает вас и не дает уснуть. Но главное, что можно сделать, чтобы вернуть себе здоровый сон!

Удачи вам! Смело обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва