Зависимость от снотворного

Татьяна 24.03.2015

Уважаемый, Иван Викторович! Проблема у моего сына. В связи с жизненными неурядицами, он совершенно перестал спать, начал принимать саннат и очень быстро у него выработалась стойкая зависимость от этого снотворного. Теперь он совершенно не может без него обходиться. Может не спать по 2-3 суток, повышается температура. В общем, самочувствие у него ужасное. Самостоятельно он с этой проблемой справиться не может. Подскажите, что нам делать ? Заранее благодарны.

Здравствуйте! Для конкретного совета мало информации. Только общие могу дать. Прогулка перед сном, свежий воздух в помещении, где спит, питание, нормальные физические нагрузки, теплая ванна перед сном, массаж расслабляющий на ночь, спокойная музыка. Я против лекарств, поэтому лучше сходить на прием к психологу.

Котва Иван Викторович, психолог Калининград