Кризис среднего возраста?

Елена 24.03.2015

Есть ли методики сглаживания кризиса среднего возраста у женщин? Чувствую скоро начнется.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Есть.

Обращение за помощью к грамотному психологу или психотерапевту и рассказ во всех подробностях о своих переживаниях.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

Елена

Чувствую скоро начнется.

А как вы это чувствуете? И как вы установили, что это точно будет кризис? На самом деле нет таких кризисов, которые возникали бы только потому что вам "стукнуло". У каждого кризиса всегда есть личная окраска. Поэтому есть смысл разобраться, что конкретно в жизни вас не устраивает и почему. И методики искать сообразно вашим личным проблемам. Ведь одинаковых для всех их не бывает - каждый переживает любой кризис по-своему....

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте Елена!

Прочитав Ваше письмо мне захотелось поддержать Вас. Очень многое в жизни зависит от наших убеждений и установок, не зависимо от ситуаций и возрастных изменений. Попробуйте понаблюдатьт за собой, какие мысли, чувства у вас возникают в той или иной ситуации. Если чувства и эмоции не радуют вас попытайтесь перевести их в позитивные.

Для более глубокой работы лучше обратиться к специалисту, который будет вас сопровождать в работе над собой.

И помните, именно от того, как мы воспринимаем окружающий мир, каким мы его видим, зависит наше душевное состояние.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске