Больше чем друг

Юлия 24.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Юля мне 25 лет, не так давно на работе я позналомилась с парнем ему 32 года. Общались как друзья , намека на симпатию не было и к тому же мы оба были в отношениях. Потом каждый из нас расстался со своими партнерами, и он начал проявлять симпатию. Завязался роман и на обоим было хорошо вместе, но как то он мне написал, что " у нас получается только духовная любовь, физическая близость у нас не получается", и предложил остаться друзьями т.к я для него стала родным человеком. Теперь общаемся как друзья, много времени проводим вместе. Я бы очень хотела быть для него больше чем друг, а как правильно вести себя не знаю? Очень нуждаюсь в совете?!

Здравствуйте.Юлия.Я думаю,в этих отношениях Вы очень активно растворяетесь в молодом человеке.Чрезмерно сочувствуете.понимаете,разделяете переживания.И,наверное,совсем не противоречите.Я думаю,такие отношения стирают личные границы и происходит слияние.При слиянии(двух капель,например),стирается мужская и женская идентичность.Отношения становятся,как бы,бесполыми.Вы становитесь одной каплей,женско-мужской.И либидо может утрачивать свою силу.Выход-ослабить чувство вины и начинать противоречить,а не только консолидироваться.Тогда Вы начнете отъединяться в некоторых убеждениях,и вновь начнут формироваться отдельные личности и характеры.Вы станете вновь загадочной и женственной.И Вас захочется завоевывать.Тогда и проснется его либидо.И,если Вы умеете интриговать и быть загадочной всегда,он захочет на Вас жениться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград