Приступы агрессии по отношению к жене

Валерий 23.03.2015

Здравствуйте!

Мне 31 год,в браке около 5 лет,имею жену 27 лет и дочу 3 лет.Недавно обнаружил приступы агрессии по отношению к жене,не знаю почему,но это есть.В течении 2-3 лет она сидела в декретном отпуске,было туговато в финансовом плане(2 кредита,еда,ползунки и т.д),но слава богу справились.Да скандалили,не без этого,ведь семья это столкновение двух характеров,жену люблю,дочу обожаю чего скрывать,но у жены характер не подарок любит поспорить со мной,и очень любит выпивать пива,вино,бывало даже находил пустые тары в шкафу или кухней,покричу да успокаиваюсь,меня это очень бесило,сам я редко выпиваю если раз пол года с другом в клубе,предпочитаю спортивный образ жизни.Бывает по праздникам выпеваем (исключительно вино) в троем я,жена и приглашаем к себе маму,посидим, поговорим.Но иногда она передергивает,может покупать себе пива и мотивирует тем,что якобы расслабляется,меня это нерадует и меня взрывает как бутылку шампанского.Сам я понимаю когда ругаемся и наш ребенок это видит и с какими последствиями столкнемся,но жена не умолкает,и когда я на взводе,она тоже принимает агрессивную манеру разговора.Недавно поднял на нее руку,мне очень стыдно,ударил по лицу ладошкой в последствии(синяк).Как совладать со своей агрессией,развод дело легкое,но не хочется до него доводить.Как жена она хорошая,гостеприимная,добрая,веселая(хохотушка),прекрасная мама,хотя тоже с тяжелой судьбой.Хочу сохранит семью,помогите пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валерий.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Валерий, добрый день! Почему супруга поступает с вами именно так а не по другому, это вопрос к вам. Жена не уважает мужа, (перечить мужу, спорить, пренебрегать его желаниями - это проявления неуважения супруги к мужу) в том случае если супруг не справляется со своими обязанностями. Если мужчина самодостаточен, уверен в себе, живет и ведет себя как мужчина (в полном смысле этого слова), то жена автоматически начнет уважать мужа. А если супруга еще  расслабляется с помощью спиртного, спрашивается что она запивает? Значит в семье есть какие то нерешенные проблемы, которые ей тоже тяжело даются пережить. И в этом переживании она ищет выход в спиртном. Для мужчины очень важно реализоваться в социуме, иметь хороший статус, хорошо зарабатывать. Если этого не происходит, и у вас финансовые проблемы, (вы говорите с уходом жены в декрет появились финансовые трудности), получается заработок вашей супруги весомо влиял на семейный бюджет? Это говорит о том что вы финансово нерализованы как мужчина. Женщина должна работать для своей косметики, для себя, а не во благо семейного бюджета. А то что вы нереализовались в финансовом плане, это говорит о том что есть блоки, которые мешают вам раскрыть свой потенциал. Ищите, что мешает вашей реализации? слушайте Торсунова. Ваши семейные проблемы уйдут когда вы сами реализуетесь. И ваша агрессия тоже от нереализованности вашего потенциала.  Если не разберетесь, приходите на консультацию. Будем вместе искать что мешает вам релизоваться. Всего наилучшего!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Приходите на прием - будем разбираться с Вашими трудностями.

И искать выходы.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Валерий, здравствуйте!

В Ваших отношениях с супругой есть много и ценного, нельзя этого не учитывать...

Вы видите в ней хорошую жену, мать, хозяйку.

Раздражение и, как Вы пишите, агрессия - это то, над чем Вам стоит поработать вместе с психологом.

Но, как Вы понимаете, сохранение отношений и их развитие - это процесс двусторонний, то Вы можете вместе с супругой обратиться за консультацией и каждый поймет для себя круг вопросов, который будет с каждым из вас индивидуально проработан.

(Что касается ее пристрастия к пиву и вину, то и к этой теме постепенно можно будет подойти. Самое главное - ей понять, насколько этот процесс ею же может регулироваться.

Готова быть Вам полезной!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана