Разъехались с мужем

Наталия 23.03.2015

Мне 38 лет, у меня есть сын от 1 брака. Моему мужу тоже 38 лет. Мы поженились в ноябре 2014, было все отлично, но было одно НО: мой муж не трудоустроен и на этой почве часто возникали конфликтные ситуации. У него есть сын от 1 брака, который живет в другом городе с мамой и который часто к нам приезжал на месяц-несколько и он постоянно с ним созванивался и приходилось общаться с бывшей женой. Его бывшая жена очень часто стала звонить ему на телефон и писать смс после того как она разошлась со своим очередным бойфрендом. Мне это не нравилось и на этой почве тоже возникали конфликты. Позавчера мне пришлось выгнать неработающего и нехочущего работать мужа, но я его люблю и мне бы хотелось оставить семью, но как решить проблему с его трудоустройством и его бывшей женой я не знаю. Он ежедневно приезжает помогает мне по дому в разных бытовых мелочах и мы общаемся как ни в чем не бывало, но вечером уезжает к своим родителям. Я проревела все свои глаза и не могу ничего со слезами сделать... Что мне делать и как себя вести дальше я не знаю. Хочу услышать Ваш совет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталия. Совет ставит в зависимость от советчика и потом вы быстро его забудете и не станете даже использовать. Думаю, важно вам самой понять и найти внутри себя советы. Лучше услышать друг друга , понять и сохранить семью вам поможет хороший семейный психолог.

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, вы не можете решить проблему с трудоустройством мужа и с его женой. Эти проблемы может решить только он сам. Он сам должен захотеть идти искать работу, договориться с бывшей, чтобы не докучала звонками. Однако, ваш муж взрослый сформировавшийся человек, и если он целых два года вообще не работал и не чувствует нужды в этом, вряд ли он захочет работать над собой и что-то менять в своей жизни.

Начните работать над собой. Изменения в вашем поведении будет влиять на поведение мужа, и ему придется хоть немного, но меняться. Например, начните работать с психологом по поводу отношений с мужем. Уговорите мужа пойти с вами к семейному психологу

Обдумайте все как следует, прислушайтесь к себе. Постарайтесь понять, чего же вы хотите на самом деле и - действуйте. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул