Нужен ли мне этот человек?

Мария 24.03.2015

Здравствуйте. На самом деле очень много проблем в моей жизни, и семья не семья вообще, и друзей нет, и понятно что на ком я срываюсь это молодой человек. Вместе мы уже 1,5 года, нам 21 год. Ну как срываюсь, просто хочется внимания от него больше, заботы,понимания поддержки,которую я больше нигде не могу получить. Так как с родителями отношения сложные, а "подругам" жаловаться как все плохо, тоже глупо, ведь им это не особо интересно.

Я вообще какая то помешанная на правильном питании, образе жизни, не люблю запах курива и когда любят время с алкоголем провести. Я выпивают, но это бывает редко и вино. Вообще многие люди бесят своим образом жизни, манерами, тупизной....очень часто вообще не понимаю нафига я живу...

Я работаю, учусь отлично, вся такая хорошая только для кого...была девственницей до 18 лет, появились потом первые отношения и парень..был секс..но в итоге он меня бросил...я долго мучалась..страдала, пыталась вернуть, были на протяжении года встречи для секса...думала любила, первый, как я не девственница, никому не нужна уже такая порочная...и давай во все тяжкие...были потом ещё отношения серьёзные со взрослым парнем, но он меня бросил.

Ну вот такая я не верующая в любовь и верность парней встретила своего нынешнего мч. Он долго за мной бегал, говорил что любит, я говорила, что не верю, бросишь все равно. В итоге мы начали встречаться. Пока не поругались из за интернета конечно, что он оценивает фотографии других девушек, когда мы уже 2 месяца вместе. Я была в бешенстве. Думала все, не нужен мне.поубивалась пару дней. Списалась с бывшим первым мч и встретились ради секса. Он приехал, начало все происходить, но я окончательно поняла, что он мне уже не нравится,я его не люблю и не любила и что я хочу быть со своим нынешним мч. Мы сошлись, все было хорошо, пока через 2 месяца он не прочитал переписку и не узнал об измене. Простил. Ну а потом уже даже не помню с какого точно момента изменилось его отношение. Раньше был на все готов, нежен, заботлив. Щас с каждым месяцем все меньше и меньше,говорит что я его не стимулирую. Раздуваю из мухи слона, необоснованно его обвиняю. В общем отношения наши меня не устраивают. Столько всего уже было и прощали друг друга, и он мне изменял, поцелуем, ну это я у девушки фотографию увидела, говорит просто прикалывались, ничего не было. На тот момент мы были в ссоре. И столько уже всего и так сложно идти дальше, когда такие обиды!!! Вот просто говорю себе ну где твоя гордость. Не надо такое прощать. А больше никого у меня нет, и сходимя опять вместе, потом я опять недовольна, посылаю его и опять вместе. Уже и говорили, объясняла ему, что я хочу...чего ты хочешь...договаривались больше не ругаться..и все равно..он уже тоже на пределе..но все ещё говорит что любит, хотел бы от меня детей, какая я хорошая. Да, я такая, а он? Учится плохо, прогуливает, не работает, с друзьями наркоманами алкашами каждые выходные в бане пьёт. Прав лишили за нетрезвое состояние. Тренировки по футболу забросил, каждый день смотрит в свой телефон на сериал и делает ставки на спорт...мой идеал мужчины совсем другой...когда мы познакомились он таким мне и казался, просто узнала его лучше. Красавчик ещё тот, речную его ужасно, понимаю что самооценка никакая у меня, не люблю себя. Просила его чаще говорить слова, обнимать, целовать....в общем вечный спор почему ты меня не обнимаешь, а почему ты меня. Я его не обнимаю потому что он должен первый. Если он будет нормально все делать и я буду к нему нежна. Пыталась начинать первой и все равно обидно просто когда стараешься ради человека а он в телефоне все равно или ещё что то. В общем не знаю я любовь это или что. Нужен мне такой человек или нет. А если не нужен то как его отпустить. Потому что уже раз 15 расставались на неделю-две и обратно, потому что собственница, как представлю с другой, то лучше помирюсь и просто убивает молчание, когда ни с кем не общаешься...понимаю что менять человека нельзя....и без него так плохо, тем более учимся в одной группе, вижу его постоянно. Сложно так забыть человека...

Зравствуйте, Мария!

Вым нужно учиться контролировать свои чувства и поведение. ТО, что вокруг одна тупизна не дает Вам право вести сккбя просто ужасно.

Вы ненавидите окружающих и одновременно боитесь. Это жалко.

Как можно научиться общаться с людьми если невозможно их уважать?

И общение людей - это не работа по оплате. Или Вы любите и принимате человекка таким, какой он есть или нет и тогда можно ставить многочисленные условия..

Посмотрите по сторонам, откажитесь от своего эгоизма - и жизнь будет гораздо приятнее.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург