Люди злые?

Эля 24.03.2011

Я очень остро переживаю отказ и грубость людей!На днях я ходила к мэру города по поводу жилья,я мать одиночка и живу в жутких условиях,так он чуть ли не матом отказал мне мотивируя тем что таких как я очень много,после этого мне нужно было пройти флюрографию,медсестра сказала мне "подожди,у меня дела",так я не стала ее ждать ,обиделась и ушла!Я понимаю что в этой жизни все так происходит,все злые,у всех свои дела,проблемы,но меаня это очень напрягает,я прихожу домой и долго плачу от того что люди злые ко мне.как мне не обращать внимание на грубость и невежливость людей?помогите?

Яковлева Александра Ивановна

Эля, ищите добрых!

Ведь если есть злые, то обязательно должны быть и добрые!

Всё будет хорошо, я вот тоже разведенкой была, но знала, что есть много добрых и они меня поддерживали.

А чтобы остро не реагировать, Вы не обижайтесь, а так и говорите им:

"ЗЛЫЕ ВЫ" и уходи. Я не шучу, а те кто добрые им улыбайся. - Это помогает!

Думайте Эля, о хорошем и всё будет хорошо!

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Эля! Какое у Вас романтическое, нежно звучащее имя. Подозреваю, что оно соответствует Вашей сущности. Поэтому Вам трудно проявлять и утверждаться в бардаке и мусоре окружающей жизни, но к сожалению в поражении и отчаянии формируется и закаляется сила нашего духа, когда преодолеваем все это. Если нас обзывают "лягушкой" - это не значит, что оно так и есть. Вы сильно эмоционально присоединяетесь к состоянию другого человека и одновременно, при этом забываете о своей цели и потребности в данный момент.  Попробуйте сделать наоборот, фокусироваться на своей цели и ее достижении и не поддаваться эмоциональным состояниям и целям других. Если для Вас это будет трудно, то наверняка в Вашем городе есть кризисные центры, где можно разобраться со своей проблемой, вместе с  психологом (бесплатно).   Дерзайте и всего наилучшего!!!

Эля, здравствуйте!

Вы правы относительно того, что у всех есть дела, но не правы в том, что ВСЕ люди злые. Да, есть люди усталые и обозленные на неудачи, на то, что не складывается что-то, на тяжелые отношения и пр. Вот и вы тоже начинаете злиться и обижаться.

Начните с себя, с наработки внутренней доброжелательности к людям, ищитев своей жизни поводы для оптимизма.

Вам в помощь раздел моего сайта "Симоронские практики":

http://www.budj-zdorov.ru/page38/page117/index.html

Знаете, есть такой закон "Подобное притягивает подобное" - своей злостью, обидами и усталостью вы притягиваете подобное к себе отношение.

Почитайте еще один раздел "Жить в гармонии с миром"

http://www.budj-zdorov.ru/page84/index.html

В любом случае не сидите сложа руки - учитесь действовать по-новому.

С уважением, Евгения