Меня всю жизнь обманывают мужчины

Майя 17.03.2015

Вечер добрый! Даже и не знаю как правильно сформулировать мою проблему, мне 48 лет, и меня всю жизнь обманывают мужчины, моя доверчивость, уже...

граничет наверное с глупостью, как с этим справится я не знаю, сейчас переживаю, очередное предательство, так не выносимо больно в душе и не пойму как с этим всем разобраться и в чем моя вина по жизни, если кто может со мной поговорить, буду искренне благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Майя!

Майя

как с этим справится я не знаю

О том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Майя

меня всю жизнь обманывают мужчины

В отношениях с мужчинами у Вас повторяется один и тот же сценарий, который желательно определить и изменить, если Вы хотите

Майя

с этим всем разобраться

Майя

если кто может со мной поговорить

К сожалению просто "поговорить" Вам не поможет.

Требуется индивидуальная работа.

Надумаете, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Майя.В паре участвует всегда два человека.Один обманывает,другой готов обманываться.Поэтому,это Ваша защитная реакция.Видимо,от одиночества.Наверное,Вы боитесь отказывать и говорить Нет.Поэтому,верите,что бы быть хорошей.Но,все равно оказываетесь разочарованной.Это вопрос самооценки,и его желательно,решать.Тогда качество жизни повысится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Майя!

Вы крайне лаконичны, но, попробую ответить - доверчивость и глупость это те черты, которые часто хотят видеть мужчины в женщинах. Вопрос только в том, как долго их эти качества устраивают и как долго устраивают доверчивость и глупость самих женщин. Роль надоедает, включаются истинные черты и отношения резко летят под откос. Вот так. Подумайте!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск