Меня мой муж считает ребенком

Виктория 17.03.2015

В последнее время только и слышу от своего мужа, что я некудышняя хозяйка, что нет от меня тепла и уюта вдоме. Нам неочем поговорить, когда пытаюсь завести разговор он раздражает и говорит что я несу бред. Я действительно наченаю нести ерунду путать слова, говорить тихо. У меня до этого и так была низкая самооценка сеас мне кажется что стало хуже. Мы два года пытаемся зачать ребенка, сичтает что я некченая и меня надо менять. Уже множество раз собирала вещи и пыталась уехать домой, останавливает не хочет чтобы уходила. Все время сидит на сайтах знакомств и ищет когото а мне говорит что ноги у меня короткие и ему надо худую и красивую. И вообще взрослую и серъезную женщину. Даже его друзья считают меня взрослым ребенком.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

У меня до этого и так была низкая самооценка

Виктория, из-за этого Вы и начинаете входить в роль жертвы, когда Ваш муж тиранит Вас.

О том, как перестать это делать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам может помочь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Оптимальный же вариант - индивидуальная работа.

Надумаете, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Виктория!

А в брак вступали для повышения самооценки или как? Если так, то получается, муж воспринимает свои отношения с Вами как одолжение. Для чего делал, спрашивали?

Скажу сразу - Вашей семье нужно срочно к семейному психологу. Потому что если двое заинтересованы в сохранении семьи, тогда шансы есть.

В зачатии ребенка доля его участия - 50%. Так что проверятся надо обоим. Только так.

Если что - звоните. Найдем хорошего специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск