Хочу работать психологом

Юлиана 17.03.2015

Хочу работать психологом.

Мне 27, высшее экономическое образование, свой налаженный бизнес, который не требует моего особого участия. Люблю людей и хочу профессионально помогать им, заодно в себе хотелось бы лучше разобраться.

Подскажите, с чего начать? Какое образование лучше получить? Как с направлением психологии определиться? Какую базу необходимо получить, чтобы стать практикующим психологом?

Заранее спасибо за ответы.

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Вы можете  начать с классического образования - с факультета психологии в вашем городе. После первых курсов, получив представление об направлениях дальше углугблять знания и практику на специализированных курсах, тренингах. Также важно пройти личную терапию, найдя подходящего Вам терапевта, который в последствии может стать вашим супервизором. Эффективным также будет опыт работы в психотерапевтической группе. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе