Как избавиться от этих мыслей?

Сурхай 16.03.2015

Я удалил папку эро. муз клипами, побоявшись мать, что она их увидет.

Но после удаления страх остался и мысли о том что они не удалились. Как избавиться от этих мыслей?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Попробуйте не гнать от себя эти мысли. Выделите 30 минут и усиленно продумывайте мысли. Если через некоторое время мысли будут приобретать навязчивый характер, то рекомендую обратиться к психотерапевту.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Сурхай.
Для начала получите факты, подтверждающие удаление файлов. Проверьте свой гаджет на предмет наличия файлов. Если файлов нет, а страх остался, значит Вы боитесь чего-то другого. Чего? Задайте себе вопрос и получите ответ.
Если не получается, то существуют следующие варианты:
- обратитесь к специалисту;
- подождите и, возможно, само пройдет;
- проведите самостоятельную работу: найдите в теле (на теле) место, где проявляется "тень страха" (сам страх "живет" в голове); изучите какая она, тень (размер, форма, цвет и т.д.); спросите, что хочет страх; сделайте то, что он хочет.
И все у Вас получится.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск