Подросток и школа

инна 16.03.2015

Здравствуйте сын учится в 8 классе учиться не хочет скатился на двойки ни чем не интересуется только компьютер на уме из школы грозят отчислить не допустить до гиа оставить на второй год меня не слушает уроки вообще не хочет делать с отцом не могут найти общий язык что мне делать я уже не знаю

Здравствуйте, Инна. Поведение вашего сына,  наверняка,  обусловлено какими-то причинами. Отсутствие интереса к учебе в школе может быть следствием как внешних обстоятельств, например, это могут быть конфликты или недопонимание с одноклассниками или учителями, так и внутренними причинами - заниженная самооценка, сильная обида, отсутствие уверенности и многое другое. Нередко бывает, что это результат  нарушенных отношений в семье. Чтобы понять,что Вам делать, необходимо вначале понять - что же на самом деле с ним происходит. Думаю, что  Вам лучше всего встретиться с детским и подростковым психологом и обсудить проблему. Вы сможете определить круг возможных причин и выработать стратегию поведения с сыном. Желаю  Вам терпения. Быстрые результаты в этой работе- редкость.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск