Сын - подросток и его отношение к жизни и семье

Татьяна 15.03.2016

Моему сыну 14 лет и последние 6 месяцев с ним происходят не понятные мне вещи(всё началось с нервных тиков , теперь тики вроде прошли, после лечения), он ушел в себя, бросил спортивную секцию, перестал общаться со сверстниками, отказался от компьютера и телевизора, его раздражает свет и звуки(обычный разговор в квартире), он не ухаживает за собой( не стрижется, не пользуется косметикой, даже мылом,ходит лохматый и не опрятный), на все просьбы привести себя в порядок сильно раздражается,плохие отношения с отцом, поджимает одну руку к телу и практически ей не пользуется,ходит слегка боком и подхрамывает, начинает косить глазами. Хотя учебу не забросил, вроде старается. Очень нужна срочная консультация.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Татьяна, извините пожалуйста, что я так долго не отвечала, я была в отпуске. Думаю, что наилучшим вариантом будет пройти вам с сыном консультацию у психиатра, поскольку вышеперечисленные симптомы могут быть следствием какого-либо заболевания, или тяжелой психологической травмы, возможно психиатр порекомендует посщение психолога, тогда буду рада видеть вас с сыном на очных консультациях. ваш вопрос не для обсуждения на форуме. Спасибо.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск