Анорексия

Кульпан Нагашбаевна 12.03.2015

Здравствуйте! Моя дочь, 28 лет, замужем, 2 детей (мальчик и девочка - дошкольники) начала года два назад целенаправленного худеть разными способами. Сейчас она сбросила 20 кг, при росте 165 см весит 50 кг. Хочет похудеть до 48 кг. Ест мало (2-3 ложки), перекусывает помаленьку на ходу, пьет часто чай или кофе. На нее страшно смотреть, вся серая, ребра торчат, на костяшках пальцев лопается кожа, большие проблемы с ЖКТ. На уговоры обратиться к врачам не реагирует, считает, что с ней все в порядке. В данный момент ее ИМТ - 18,3. Прочитала в интернете, что с таким ИМТ ей уже нужно обращаться к психиатру. Пожалуйста, посоветуйте, есть ли в Алматы такие специалисты? Заранее благодарю!

Здравствуйте!

Психиатров в Алматы сколько угодно.

Есть в психоневрологической поликлинике.

Есть и на этом сайте.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Кульпан Нагашбаевна!
Я работаю в данном направлении как психолог (не медикаментозно).
И помощь возможна, если ваша дочь сама будет согласна.
Всего доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Есть психотерапевты работающие с этой проблемой.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы