Отношения с женой и её родными

Абду 12.03.2015

Здраствуйте мы с женой уже 5 лет. 1 проблема у жены богатая мама, дальше с самого начала после свадби прошло 4-8 дней и утром за завтраком жена говорит что она меня не боится что ей нравитса чтоб она боялась это она заявила перед моими родителями. Я незнаю почему родители мои не чего не риагилировали на эти её слова. А все это время она твердит свою маму что мама все сдделает что она крутая и много скандалов в семье, на ровном месте блин эта жизнь мне надоело так хочу все броситьиди кчерту но у нас три сина как далше жить не знаю оставить все или смеритса но как смеримтса есьли пару моих фраз она сраза начинает ти не можеш работай работником это лучше можеш. И слово Мама меня ужп бесит бесит не люблю слово мама. Вот ви скажите солово Мама вы для меня плохой человек хоть ми не разу не встретились. Что делать мне изменится смеритса или с другой сторони смотреть и что делать все её слова мне в голове кружитса пожалуйста помогите не оставте на долгую полку. Мне шась 29 скоро 30 лет будеть жена 1988 года

Здравствуйте.Абду.Ваша жена,видимо,у ее мамы в собственности.Поэтому,она любит маму больше,чем Вас.И Вы у жены на втором месте.Я думаю,Вы слишком уступчивый и мягкий человек.И,если что-то Вам не нравится-Вы терпите и не выговариваете вслух свои желания и недовольства.Поэтому,жена может не знать  о Ваших недовольствах.Говорите ей все,что Вам хочется сказать или то,что Вам неприятно.Тогда она начнет с Вами считаться.Становитесь решительнее и увереннее в себе.Когда Вы станете строже,она станет уважительнее к Вам,Вы начнете ладить с ней больше,чем сейчас.Нужно научиться строить диалоги.Так как,партнер,часто,не может догадаться,что думает и что хочет второй партнер.Поэтому,высказывайте свои недовольства,и она больше начнет Вас понимать.Сначала надо пройти путь переговоров.А,если и после этого жить станет невыносимо,то можно попробовать уйти.Сначала временно,ненадолго,а потом,если ничего не меняется.то насовсем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград