Как избавиться от переживаний и взять себя в руки?

Кристина 11.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Кристина,мне 18 лет.Я учусь в соседнем городе от своего дома.Живу с подругой в квартире,с которой сложились плохие отношения,т.к мы перестали друг друга понимать и она не соблюдала порядок (я чистолюбива и меня раздражал её беспорядок).В общем наша дружжба кончилась тем,что она меня послала.Парень занялся учебой и сказал,что будет занят и когда мы сможем увидеться ,точно сказать не может... Больше в этом городе у меня никого нет.я совсем осталась одна... Каждый день плачу и скучаю по маме,которая осталась в другом городе.Я не могу спокойно спать и заняться учебой,я не знаю,чем заслужила такое одиночество.Мне плохо и я не знаю, как выбраться из этого состояния в одиночку,я не могу занять себя любимым делом (пением и гитарой),не могу отвлечься, а друзей найти не получается,я никуда не хожу и нет людей,к которым бы меня тянуло.Мне нужно какое то спасение или вдохновение.Буду рада любым советам,заранее спасибо за понимание..

Сотник Дмитрий Михайлович

Кристина, находясь в обществе людей: работа, учеба, личные отношения, вы "должны" (если хотите быть в обществе не изгоем) понимать что никому не понравится то что им пытаются навязать со стороны. В вашем случаи пример с подругой, вы чистоплотна, она не соблюдает порядок. Вы устроены так, подруга по другому, если вы хотите общаться, вам необходимо это учитывать и находить возможность реагировать на это с уважением к другому, вежливо и корректно.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы