Не могу войти в колею учебного процесса

Канат 10.03.2015

Здраствуйте, мне 23 года. закончил школу на 4 и 5. поступил на грант в в медколледж. мечта стать врачом у меня с детства. успешно окончил колледж в 20 лет. далее хотел дальше учиться на высшее. после сдачи КТА, ее я не смог ее сдать, не набрал проходной балл.так как уже забыл школьные предметы, а времени на подготовку к кта не было, изза учебы в колледже. подумал,, ладно. не поступил сразу после колледжа, поступлю на след год. и устроился на работу в реанимацию. прошел год, я снова не сдал КТА. но я не унывал. и все таки с 4той попытки сдал КТА, прошел проходной, но в своем городе АСтане не смог поступить, а поступил в город семей на платной основе. получается после колледжа я три года работал, не учился. и казалось бы наконец, мечта потихоньку сбывается. и вот я учусь, и не получается учиться мне, мне все лень, у меня апатия в чужом городе, от безденьжья вечного, от безработицы. хотя мне нужно учиться на одни пятерки, чтобы перевестись на грант. так как денег который я заработал работая, хватит только на один год обучения. мама одна, больше никого нет. хочу в свой город астану, но пока не получается перевестись, только летом, и то смотря опять же на мою успеваемость. проще говоря, я забыл, как учиться. мне очень тяжело дается заучивание, я плохо запоминаю, а раньше я очень хорошо учился и все схватывал на лету. еще я курю три год и никак не мог бросить эту дурную привычку. что мне делать? как перебороть себя, как учиться как раньше на отлично? и как еще бросить курить? изза стресса я похудел даже. мне все безразлично, помогите мне. спасибо

Канат, здравствуйте!

Вы настойчивый человек! Это ценно!!! Вы не могли поступить после окончания колледжа - но не остановились, вторая попытка не удалась - Вы не отчаивались, после третьей не получилось - Вы продолжали готовиться и с четвертой попытки - Вы студент медицинского ВУЗа.

Да, сложно учиться не в своем городе. Возможно, за три года и навык не много потерян. Но запоминать материал Вам, в большей части, мешают стрессы.

Как себя настроить?

Представьте: как будет здорово, когда Вы, удачно сдав сессию, переведетесь.

Открывая учебник, не пугайтесь большого объема материала. Изучайте, вникайте и не торопите себя.

Трудности, которые Вы сейчас сможете пережить, в дальнейшем будут для Вас прекрасной возможностью состоятся в своем недалеком будущем.

Представьте, как будет рада мама Вашим результатам. Действуйте и не сомневайтесь!

По возможности, восстанавливайте силы во время сна. Организм молодой и сможет справиться с нагрузкой!!! Если поймете, что пребывание в Семее - это временно, но, благодаря этому ВУЗу, Вы сможете и перевестись в Астану, и, соответственно, получить достойную специальность.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана