У меня повесился любимый человек

ксения 09.03.2015

Здравствуйте, три года назад у меня случилась страшная трагедия, у меня повесился любимый человек, я начала винить во сем себя.Сейчас у меня уже есть маленькая дочка, ей 9 месяцев. Не смотря на это я не хочу жить, мне хочется покончить жизнь самоубийством, я стала очень нервной, постоянно обижаю близких мне людей. и сексом с мужем не могу заниматься, я вспоминаю своего бывшего человека и мне становится противным муж.У меня постоянная апатия, я могу прореветь целый день просто так. помогите пожалуйста, больше так не могу

Здравствуйте, Ксения.

Ситуация очень не простая! Выбирайте себе специалиста и начинайте с ним глубокую индивидуальную работу. Прекрасно понимаю, что раз проблеме уже 3 года, то Вам трудно об этом говорить. Хоть и очень хочется, но правильные слова не находятся, а подавленные эмоции - душат. Поверьте, хороший специалист не будет заставлять Вас говорить, не нужно к этому готовится или собираться с мыслями. Достаточно просто обратится за помощью! А Вы очень очень в ней нуждаетесь!

В своей работе я использую гомеопатию... Вот приведу вам список гомеопатических моно-препаратов помогающих пережить ГОРЕ.

  "Гомеопатия назначаемая в случае переживания ГОРЯ"
Горе - это тяжелое, темное, горькое, иногда чрезвычайно больное переживание с ощущением невозвратной потери.
Дети не знают, что такое горе, дети осваивают, выучивают это переживание, перенимая его как образец социального поведения. При этом горе, как переживание, не очень близко маленьким детям. Осваивая негативные эмоции, чувства и переживания, дети вначале учатся злиться, обижаться и расстраиваться, а горе осваивают позже. Горе - не природная, а социальная реакция, и взрослые люди обычно горюют столько, сколько привыкли и сколько принято.
У детей нет фиксированного представления о мире., они просто позволяют миру быть таким каков он есть и меняются согласно внешним изменениям довольно быстро - поэтому ГОРЕ для них не продолжительно. Но если продолжительность стресса ( опасность, неизвестность, отсутствие каких либо привычных внешних объектов, людей, обстоятельств) достаточно велика и в теле на гормональном или клеточном уровне произошли изменения за этот период, то этот стресс записывается в физиологические жизненные процессы самого тела. И уже в теле сохраняется память о пережитом Горе. И такое горе уже постоянно влияет на поступки этого человека в будущем.
Гомеопатические препараты помогающие "стереть" память тела о пережитом ГОРЕ:
- ОПИУМ 200С - если был свидетелем ужасных событий, которые повергли его в шок.
- ГЕЛЬЗЕМИУМ 30С - последствие внезапного испуга, испуг от неожиданного громкого звука, от землетрясения, нападения животного или насекомого и т.п.
- ИГНАЦИЯ 30С - истерическое поведение, смех может сменится слезами, не уместный смех, громкие рыдания, обида.
- АРНИКА 1000С - последствия избиения или изнасилования, страх приближения других людей, страх прикосновения.
- НАТРУМ МУРИАТИКУМ 200С - смерть близкого человека; самоедство по этому поводу, множество мыслей о том что следовало бы ему сделать, чтоб избежать этого печального факта; чувство вины за смерть близкого.
- АЦИДУМ ФОСФОРИКУМ 30С - глубокая апатия после потери близкого. может сидеть и смотреть в одну точку без явных мыслей и эмоций.
- МАГНЕЗИЯ КАРБОНИКА 200С - синдром брошенного ребенка. причем совсем не важно так ли это на самом деле... достаточно того что из-за ссоры родителей ребенок чувствует себя брошенным. это средство нужно фактически каждому ребенку пережившему развод родителей.
Эти средства далеко не единственные, но основные! И помогают пережить ГОРЕ правильно ( без вреда для здоровья) не только детям, но и взрослым.

Буча Екатерина Александровна, психолог в Гродно

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте, Ксения. Я работаю с такими темами. Но вопрос непростой и требует более внимательного обсуждения, времени, усилий. Я готов вас поддерживать в проживании этой темы, оказывать психологическую помощь. Поэтому приглашаю вас на очную консультацию. Я принимаю в Балатово все дни, кроме субботы. Мои контакты есть в профиле. На связи.

С уважением, Вахрамеев Владимир - практикующий психолог (г. Пермь)