Почему во мне живет две личности?

Китнис 08.03.2015

Здравствуйте. Мне не полных 17 лет. Моя история не стандартна, я не считаю себя уродом, у меня нет комплексов, которых бы я не подавила в себе сама, я бы не сказала, что у меня проблемы с личной жизнью и родителями. Нет. Все прекрасно.

Дело во мне, во мне живет две разные личности, одна из которых во всем жаждит мести и войны абсолютно во всем. Она ревнует всех ко всему. Эта личность редкостна тварь, извиняюсь за сквернословие. Эта личность допускает плохие мысли. Она грубит маме, она ужасна. И это я. Я борюсь с ней и даже сейчас, я пишу вам с добротой и осознанием, что вот какая я ужасная могу быть. Это со мной не всегда, иногда я просто не понимаю, что мной движет. Я судорожно бужу свою добрую сторону. А она у меня есть, и я склоняюсь и тянусь именно к ней. Помогите мне, что со мной может это возраст? Что это? как с этим бороться?

Здравствуйте, Китнис!

В каждом из нас существует две стороны - светлая и темная. Светлая - собрание всех наших хороших качеств, морали и нравственности. Темная - соответственно худшие качества, агрессия, тайные желания ит.д. В разных ситуациях мы используем разные качества, а некоторые тяжелые ситуации пробуждают в нас особенно большое количество темных переживаний. Это вполне нормально. Единственное, что вы должны понимать, что обе эти личности - это вы. И только вы решаете какая из ваших сторон будет проявлять себя.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры