Как прийти к душевному спокойствию, разлюбить?

Татьяна 07.03.2015

Мне 31г., В 19 лет познакомилась с женатым мужчиной, встречались два года,не расстались, очень любила и люблю его до сих пор.Замуж вышла из уважения и симпатии к мужу,он наша опора с дочкой.Нашла свою бывшую любовь, встречались год, душа болит, я глубоко несчастна, слёзы на глазах, мир не мил, так хочу быть с этим человеком.Он испытывает ко мне только симпатию и влечение

Здравствуйте, Татьяна,

видимо, глубоко запал Вам в душу этот человек.

Что-то Вы от него тогда получали, чего не получали после.

Вы не пишете, как Вы расстались, возможно, это было либо неожиданностью, либо большим потрясением для Вас, и это потрясение Вы не "пережили". Не разобрались толком с тем, что для Вас тот человек значил, почему он имеет такую ценность для Вас.

Пока Вы с этим не разберетесь, не проработаете свои чувства, мысли, есть вероятность того, что Вам трудно будет в созданной Вами из уважения семье.

А разбираться, похоже, надо. Отпустить его Вы не можете, а ответа от него - такого, какого Вам бы хотелось, не получаете. И это, наверное, Вас мучает.

Захотите разобраться - подбирайте себе психолога и постарайтесь понять, что же такое с Вами происходит.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.