Я зависима от отношений

Зара 22.03.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема, я в отношениях всегда страдаю от нехватки внимания. Сколько бы внимания не было мне его мало и на этой почве всегда ругаюсь с парнями. Все кто от меня ушел включая моего бывшего мужа было именно по этой причине, я всегда ругалась из за нехватки внимания, а именно из за мало звонков с их стороны. сейчас после 3 лет одиночества у меня появился молодой человек и я не хочу его потерять, но веду себя точно так же как и с другими, вечно ругаюсь от того, что он мало звонит. Он говорит что уже устал. Помогите мне пожалуйста не потерять и его тоже. Я его очень люблю. Как перестать жить им, как быть уверенной что он меня любит и никуда не денется. И еще, после каждой ссоры я боюсь что он больше не позвонит, и начинаю волноваться пока он не позвонил.

Здравствуйте, Зара!Чтобы гармонизировать отношения, Вам, на мой взгляд, нужно немного меньше концентрироваться на себе, а увидеть и услышать партнёра. Если он Вам звонит с определённой частотой, значит, у него есть на то основания: например, он считает, что звонить чаще просто неудобно, или у него действительно мало времени на звонки, или что-то ещё. В любом случае, у него есть свои представления о том, сколько нужно звонить. И его взгляды на это Вам нужно уважать. Другое дело, что Вы вполне можете говорить ему о своей потребности, и он, если Вы ему небезразличны, будет учитыать эти потребности. Но в любом случае сделать больше, чем он может , он не сделает. Уделяйте больше внимания партнёру, исследуйте его, узнавайте и давайте ему право быть другим, не таким, как Вы, и это чуткое отношение будет им обязательно оценено. Всего наилучшего, Елена.