Как лечить играмана?

анар 04.03.2015

Как можно вылечить играмана от игравой зависимости. с чего начать? Лечится ли играмания. Советы близким играмана

У мужа все признаки играмана и он начинает призноваться. Мне 36 лет мой муж играет залезает в долги и скрывает. Я с утро до вечера на работе. В год один раз у него выявляется долги которые он не может расплатится. Я брала кредиты закрывала его долги В этом году такие случаии участились. Мне не чем закрывать его долги так как мнго кредитов и он уволился с работы в тайне от меня.У него там много долгов.Но он обещает перестать играть но через какое то время начинает играть.прошу дайте мне советы у нас двое детей старший сын уже учиться в 10 классе.Младший сын игрет на домбре и участвует на конкурсах у него призовые места.Мы нехотим что бы разрушилось семья и дальше терпеть нет уже сил. мы без выходном положений прошу помогите нашей семие. Если он неиграет он очень общительный унас отношение хорошие что делать? просим помощи у вас

Киселевская Светлана Владимировна

анар

У мужа все признаки играмана

 Анар, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Анар, здравствуйте!

Эффективность лечения игромании, в большей части, зависит от Вашего супруга.

Что можете сделать Вы?

Поспособствовать тому, чтобы найти ему специалиста (психотерапевта, который занимается лечением игромании).

Что делать категорически запрещается?

Это Вы уже поняли. Оплачивать его долги, тем самым, снимая с него ответственность за его поступки.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана