Любит она меня или нет?

Евгений 22.03.2011

Здравствуйте.Простите что я нуждаюсь в бесплатной консультации денег нет к сожалению так как мне только 15 лет.Мне нравится очень девушка ей 14 лет я бы даже сказал что я влюблён в неё но проблема в том что живёт она очень далеко от меня и возможности общаться с ней нет только по интернету я хотел спросить как понять её любит она меня или нет так как по её поведению мне кажется что я ей не безразличен но она не часто пишет мне и я не могу понять как она ко мне относится меня этот вопрос мучает около 5 месяцев.Она вроде как то и пытается со мной общаться но и иногда избегает меня то есть не пишет то ли стесняется то ли хочет доказать что она во мне не нуждается чтоб я начал умолять стать моей девушкой,я готов даже её умолять я просто хочу знать это как то подействует.У неё характер немного сложный поэтому я хочу чтоб вы помогли мне разобраться в этой проблеме.Я вас просто умоляю мне просто не с кем даже посоветоваться!Заранее огромное спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

    Евгенений, к сожалению, Вы пытаетесь развить свои отношения ВИРТУАЛЬНО.

Мы не сможем определить не только её чувство, но даже и пол.

Она может сказать, что она мальчик, а мы с Вами не имеем возможности это ПОЧУВСТВОВАТЬ.

Женя, а почему бы не попробовать общаться с девочкой из соседнего подъезда или из школы. У тебя появится опыт общения с девочками, попробуй, заговори, пообщайся. Может тогда и с виртуальной девочкой станет понятней.

     Здравствуй, Евгений! Не зависисо от того, общаешься ты на далеком расстоянии, или, на близком, важно, чтобы Ваши отношения стали ясными и прозрачными! А для этого необходим диалог и открытость чувств и желание общаться - с обеих сторон! Поделись своими сомнениями и неопределенностью, вырази свое отношение к ней, начни задавать прямые и открытые вопросы, тогда тебе точно станет ясно как она к тебе относится! Конечно - 100% гарантии никто не может тебе дать, как и ты сам, так и она, но все же, если ты сам позволяешь проявляться таким, какой ты есть, то обычно, другой это чувствует и сам позволяет становиться собой. "Чтобы избегать ошибок - надо набираться опыта; чтобы набираться опыта - надо делать ошибки!" Согласна с коллегой в том, что общаться в живую, - это реальное живое общение, которое, увы, к сожалению, не заменишь никаким самым замечательным виртуальным, так как, включаются только частичные репрезентативные системы, исключая самые важные - это прикосновение, взгляд в глаза любимого человека, это чувствительность к запаху партнера, интонациям голоса и многое многое другое, что невозможно передать через виртуальное общение! Выбор - за тобой! И рекомендую тебе прочитать в конце моей статьи 9 заповедей К.Наранхо, написанные в конце моей статьи:"Осознавание в Гештальт-Терапии" - ведущие к подлинному существованию. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

К сожалению, общение по ин-ту предполагает влюбленность не в самого человека, а в его какие-то качества или мысли, вопросы и ответы. И эти все проявления сопровождаются собственными представлениями и фантазиями, приданию им особой значимости. Так и рождается влюбленность на расстоянии. И похоже, Вы видите в ее письмах только то, что сами хотите видеть, насколько это позволяет ее текст. Отсутствуют реакции человека, интонации, жесты; та невербальная информация, которая определяет смысл сказанного и часто несет в себе правдивую информацию. Так что скорее всего, любите вы образ, придуманный Вами, а не реального человека. Не хочется делать Вам больно этими словами, но, к сожалению, на практике чаще всего это так.

С большой симпатией и уважением, Наталья.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгений.

Интересно, а если эта девушка скажет Вам, что она Вас не любит - Вы прекратите попытки ее завоевать? Если так, то можете прекращать с  ней общение прямо сейчас - Вам она не нужна. Потому, что когда любят - не спрашивают: подействует это как-то или не подействует. Как нибудь да подействует. И еще много что может подействовать. Иногда любовь нужно взращивать, как цветок. Для этого приходиться прилагать упорство и терпение. И если Вы на это не готовы пойти без гарантии, что Вам ответят взаимностью, тогда лучше сразу переключитесь на что-нибудь попроще. Удачи!