Депрессия, ничего не хочется, настроения нет

1448 1 ответов

Вика 01.03.2015

Тошнит от окружающих

понимаю надо общаться,выходить гулять

но...

не могу а тоесть не хочу

видеть никого не хочу

меня всё там бесят...

у меня вроде дела идут хорошо всё хорошо причины для грусти нету но блин понимаешь у меня внутри в душе как будто камень,я не знаю как его скинуть тяжело мне на душе даже очень и что делать не знаю..из за него и общаться не с кем не хочу,и на улицу выходить тоже,с ним у меня такое чувство что сейчас все с кем я дружу станут против меня,что весь мир станет против меня...я не знаю что с ним делать

Смирнова Ирина Федоровна

Смирнова Ирина Федоровна

Вика, здравствуйте!
Наверняка в вашей жизни есть какая-то хроническая ситуация, или отношения с близкими людьми, которые Вам не устраивают, доставляют Вам дискомфорт. Что-то такое негативное, что требует изменений, но Вы на эти изменения не решаетесь, предпочитаете делать вид, что все в порядке. Если такое состояние длится долго - это и приводит к депрессии - в которой агрессия либо подавляется и направляется на себя (на душе камень) либо оборачивается против всех. Вместо того, чтобы быть выраженной кому-то конкретно. 
Задача - подумать, что Вас действительно не устраивает в Вашей жизни, отношения с кем бы Вы хотели изменить. Чего Вам в действительности не хватает и найти способ получить это. 
При таком состоянии Вам будет полезна помощь психолога в исследовании Ваших потребностей и переживаний. Если состояние будет обостряться, возможно Вам понадобиться медикаментозная помощь. 
С уважением, 

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ