Семейный бюджет

Оксана 26.02.2015

Здравствуйте! У меня возникла проблема с мужем из-за денег. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Когда работала, получала зарплату вдвое больше мужа, хватало на всё.. У нас были некоторые сбережения, которые во время декрета мне пришлось по-тихоньку тратить. Но тратить сугубо на продукты, семью. Для себя, кроме средств гигиены, я вообще ничего не покупала. Все покупки зафиксированы на чеках, которые я собирала на случай вопросов со стороны мужа. Более того, в основном мы вместе делали закупку всего необходимого, он видел, когда и сколько тратится. Но со вчерашнего дня у нас длится скандал, муж обвиняет лично меня в неумелости распоряжаться деньгами, говорит, что я их про.... Грубо высказывается, не буду уточнять. Сказал, что отныне я ни копейки не получу.. Обидно, слёзы задавливают. Дело в том, что он очень много ест, практически постоянно. На мои замечания отвечает, что я жалею ему еду. Но мне приходится много тратить на продукты. Когда не хватает зарплаты его, я беру из накопленного. Теперь я не понимаю, как жить без денег, ведь я в семье всегда практически всё решаю, стараюсь ему угодить, а вышло, что за это ещё и оскорбления.....А я стараюсь мясо, фрукты, сладкое вообще не есть, детям и ему оставляю. Сижу практически на голой овсянке... Подскажите, что делать... Я всегда и за всё в семье думаю, покупаю всё по ходу, и лекарства, и продукты.. И даже одежду мужу, как не странно звучит... На все праздники делаю ему подарки, а в ответ ничего...Говорит, нет денег. Я в отчаянии полном, и он дал мне понять, что даже, извините, трусов мне не нужно. Старое сойдёт..... А сам на работе ни в чём себе не отказывает, я имею ввиду еду, сигареты, походы в кафэ на кофе....Помогите, пожалуйста....

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Оксана!  Вы как то очень стараетесь угодить мужу и окружили заботой со всех сторон. Такое впечатление,  что вы  должны и обязаны чем то! Как то с ролями у вас путаница,  вы как мама обслуживаете и холите мужа,  но вы ведь жена!  Как то грустно за вас,  что вы себе во всем отказываете и стараетесь только для мужа и детей.  - Не удивительно,  что он так к вам относится - ведь вам получается ничего не надо.....????? - Получается вы себя совсем не любите...?????? Рекомендую вам,очно, обратиться к психологу- гештальт терапевту.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана, когда Вы измените свое отношение к себе в сторону любви и заботы, тогда и Ваш муж изменит отношение к Вам - начнет любить Вас и заботиться.

Надумаете - обращайтесь, поработаем над тем что Вы можете сделать в этом направлении по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.