Разражают люди

Артур 20.03.2011

Здрастуйте, у меня проблема связанная с злопамятсвом, я каждый день думаю о том случае каторый произошел в последний раз при том забывай о том случае каторый был в предыдущий раз и всё время думаю только о нем и это очень меня напрягает. Для примера парень младше меня пошутил в маю сторону, но я не отреагировал не как так как прост оне значл что в ответ ему сказать а спустя врмея теперь хочу его увидить и сделать ему плохое. Я осознаю то, что он слабее меня и практически так всегда! Помогите избавитсья от этих глупых мыслей отомстить. Потому что этот человек сидит всё врмея в голове и я прокручиваю мысли часто о нем, в день несколько раз, пока не найду утишение , но оно как правило не на долго. Прошу помощи!

Овсяник Людмила Михайловна

Артур, месть, как и любовь, заставляет испытывать очень сильные эмоции.  Но если любовь привносит в нашу жизнь что-то радостное и светлое, то месть становится источником негативных эмоций и поступков.  Мстительность, как черта характера, формируется  "благодаря" низкой самооценке, сложным отношением к себе,  к своему эго, глубокой неудовлетворённости, обидчивости.  Вам предстоит глубокая работа с самим собой и лучше это сделать с психологом.

Успехов Вам!