Как помочь отцу?

інна 25.02.2015

Моему отцу 56 лет, родители развелись 5 лет назад. Отец ушел к другой женщине. Мы очень трудно, особенно я это переживали, но со временем привыкли. Впоследствии отца обвинили в убийстве, я нашла адвокатов, деньги и через два года его оправдали, на самом деле он не совершал это преступление. После этого отец начал пить, не мог найти работу, его покинула и вторая жена. Он начал судиться с государством за компенсацию и ему назначили незначительную сумму. Одним словом все это время - это где последние 5 лет или я или брат помогали ему чем могли. Сегодня отец без работы, без дома, без денег без друзей и самое главное без надежды на лучшее будущее, перебивается по друзьям, пьет, ждет деньги которые ему предстоит вернуть государство и говорит что нет ни работы ни перспективы.

У меня нет возможности забрать его к себе или помочь материально, так сложилось, что я оказалась одна, поскольку человек от которого я забеременела покинул нас, одним словом переживаю и не знаю что с отцом будет завтра - посоветуйте как в такой ситуации можно помочь отцу?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации вы помогаете чем можете и это немало! Важно, чтобы вы нашли источник помощи внутри себя, нашли этот ответ на вопрос: " как помочь отцу". Если я вам буду советовать, то автоматически возьму на себя ответственность за вашу жизнь. Попробуйте пообщаться с психологом, может быть на телефоне доверия бесплатно, тогда , возможно, в ходе диалога придут мысли. Важно, чтобы это были ваши ответы,а не чьи то ещё. Ведь, согласитесь, совет можно принять,а можно и не принимать, совет ставит в зависимость от советчика.

Сейчас вы в растерянности., переживаете тяжелый период, но это всего лишь период.

Почитайте -Испытания делают нас...

искренне желаю вам удачи и всего наилучшего!

я в вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype