Обманула мужа. Не знаю: признаться, или нет?

Алина 24.02.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Переписывалась немного с бывшим о бывшей любви и о том как скучаю, об этом узнала сестра мужа, не знаю признаться или скрыть, что будет если скажу я? И что будет если расскажет она? У нас дочка 7 месяцев… боюсь ссоры.

Мне 21 год,мужу 28 лет… женаты 2…5 года…в отношениях было разное…он погуливал но доказательств мало.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Пока не торопитесь признаваться.

Безусловно, идеальные отношения строятся на правде и откровенности, но иногда человек может ошибаться.

Для начала попробуйте поговорить с сестрой. И скорее не как со шпионкой,  а как с подругой. Если у вас с ней нейтральные отношения, этим можно воспользоваться. Попробуйте ей немножко пожаловаться. Что сейчас очень трудно, вы с малышом, он много работает, вы так по нему скучаете и не знаете куда себя деть и т.д. Попробуйте привлечь ее на свою сторону, чтобы она начала вам сочувствовать. Но не стоит наговаривать на мужа. Ведь вы и правда можете ошибиться, как, может быть, и он. Вероятно она станет для вас настоящей подругой, которая поможет справиться с трудной ситуацией и поддержит вас.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ