Не знаю: люблю, или нет?

Ксения 13.01.2016

Мы встречаемся с моим парнем 1 год и 4 месяца.В последнии полгода у нас было множество ссор(в основном их причиной были девушки,который к нему клеились и он отвечал им флиртом).Отношения сильно испортились,однажды даже расстались.Но решили начать всё с начало.Но теперь я не уверена в своих чувствах.Мы всё также живем по его расписанию,так как ему удобно,а на мои просьбы он отвечает "когда добьюсь всего,тогда и будет по другому"Мне с стало с ним скучно(мы вечно сидим дома,а выходить со мной у него нет времени) и не о чем поговорить.Когда он уходит я иногда скучаю,а иногда мне всё равно пишет он или нет.Совершено запуталась в своих чувствах...

Здравствуйте, Ксения!
Похоже, Вы не удовлетворены своими отношениями с молодым человеком. Нам всем важно чувствовать себя значимыми, ценными, уважаемыми. Если Вы этого не получаете, неудивительно, что Ваше чувство любви иссякает. Так часто бывает, что мужчина поглощен своими делами и уверен, что женщина будет с ним несмотря ни на что, а женщина действительно пытается принимать мужчину и его поведение таким, как оно есть, даже если ей это крайне некомфортно. Однако, как показывает жизнь,  такое долготерпение вовсе не укрепляет отношения, потому что обида женщины накапливается, а мужчины привыкает, что все происходит так, как ему удобно. Зачастую мужчине и в голову не приходит, что его удобство оплачивается удобством женщины.
Идея, что любят удобных - иллюзия, к сожалению. Любовь укрепляется другими способами.
Как изменить расстановку сил в вашей ситуации - читайте книгу Э. Фейн и Ш. Шнайдер "Правила".

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Комарова Вера Леонидовна

Ксения

Совершено запуталась в своих чувствах...

1. А как называются чувства? Ну, в которых запутались... Напишите на листке бумаги их.

2. А они, чувства, есть ли? Это Вы про любовь/ влюбленность, наверно.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype