Что мне делать с безответной любовью?

Лида 22.02.2015

Мне 17. И я люблю одну девушку уже три года. Общаемся мы только по интернету, по скайпу. Она знает о том, что я к ней чувствую, но... У неё есть сын, муж, она живёт в другой стране...

Я сама прекрасно понимаю, что между нами ничего не может быть, но не могу избавиться от этого.

На своих знакомых не обращаю внимания, они мне просто неинтересны. Возможно, что из неё я создала идеал(поскольку встретились мы в одном из чатов, долгое время я не знала даже того, как она выглядит, но успела влюбиться). Может быть, я люблю не её, а ту девушку, что была создана в моём воображении.

Я запуталась, помогите мне... Пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Лида

Возможно, что из неё я создала идеал

Более чем возможно. И видимо, вы подсознательно избегаете реальных отношений. Потому что реальные люди - совсем не идеальны, и в реальных отношениях мы всегда испытываем боль и проходим через конфликты. Думаю, вам прежде всего нужно выяснить ваши страхи перед реальными отношениями.

Но, к сожалению, невозможно подсказать, как это выяснить. Каждый человек очень индивидуален. Могу подсказать только основной спектр этих страхов:

Страх не оправдать ожидания человека, оказаться брошенной, страх разочаровать, страх того, что вас не оценят, страх перед скукой в отношениях, страх перед сексом, страх конфликтов, критики, обесценивания, страх что наоборот, ваши ожидания не оправдаются, что партнер не даст вам требуемого.

И идет все это, как правило, из детства. Но выяснить точно, что и как, можно как правило только с психологом.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype