Как избавится от психологической зависимости?

Вячеслав 22.02.2015

Есть у меня девушка, я ее очень сильно люблю, но мне кажется что я полностью от нее психологически зависим, она не выходит из моей головы никогда, что бы я не делал я всегда думаю о ней от этого происходит много неприятностей потому что я бываю очень часто назойлив и раздражаю ее этим, ну и вообще мне кажется что эта зависимость очень мне мешает построить с ней нормальные отношения подскажите как от нее избавится от этой больной зависимости?

Здравствуйте, Вячеслав!

Избавление от эмоциональной зависимости - дело, отнюдь, не быстрое. И обычными советами в формате письма здесь трудно чем-то помочь. Самые общие рекомендации такие. Вячеслав, ответьте себе на вопрос: почему Ваше счастье, душевное состояние зависят от другого человека? Что Вам дает Ваша девушка, чего Вы сами себе дать не можете. Я сейчас имею ввиду не секс, а именно эмоции

Вячеслав, для того, чтобы перестать зависеть эмоционально от кого бы то ни было, Вам нужно научиться создавать нужные эмоции самому. И это, конечно, не так просто, как дать рекомендацию. Душевной работы, на самом деле, предстоит много. Зато, избавившись от зависимости, став целостным человеком, Вы сможете быть внутренне свободным и независимым, сможете сами регулировать свое настроение и получать позитив, просто от того, что живете. Самостоятельно такую работу проделать сложно, и это занимает много времени. Гораздо эффективнее здесь будет работа с психологом. При желании, могу помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону