Можно ли спасти брак?

Виталина 19.02.2015

Муж очень холоден ко мне.ему 30, мне 20.Он был женат.Встречались 5 месяцев, я думала что с этим мч буду счастлива, потому что он был очень внимателен ко мне.После свадьбы очень всё поменялось, постоянные ссоры.Очень требовательным стал, жадным.Во время беременности секса не было, он не хотел.Да и вобще в сексе он всегда думал только о себе.Потом мы разошлись на 3 месяца, периодически пытался мириться и опять пропадал, он уделял внимание другим девушкам, была измена.После того, как узнал что я нравлюсь другому, помирился со мной, пару месяцев был идеальным по отношению ко мне.Потом всё вернулось на свои места.Мы живём вместе.Он работает, и в месяц я его вижу 2 недели.На меня времени нет, секса практически нет.Он занят только собой.Отношений на стороне нет у него, в этом я уверена.Мы стали очень чужими.Он очень раздражителен.Возможно ли исправить ситуацию? В браке почти 2 года, ребенку 1 год.Я люблю его, постоянно уделяю ему внимание.А он будто не замечает меня…

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виталина! похоже, что Вы боитесь увидеть реальность - Ваша любовь к нему - ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ - разве ЛЮБОВЬ ли - измена? равнодушие? похоже, что Вы пытаетесь на все то просто закрыть глаза и пытаетесь верить в то, что всё можете исправить САМИ, что нужно что-то сделать Вам, чтобы муж изменился - но его Вы НЕ ИЗМЕНИТЕ. ВЫ подумали, что этот тот мужчина, который может Вас спасти от самой себя и доверили ему свою жизнь - НО...образ распался, так как Вы увидели того человека, который скрывается за тем образом, который Вы себе представляете и там НЕТ того мужчины, с которым Вы можете чувствовать себя уверенно и защищенно. Вы словно маленькая девочка, которая пытается зацепиться за него, чтобы не чувствовать себя такой одинокой, поэтому и готова все прощать и терпеть - и принимать БОЛЬ за любовь! ВЫХОД НЕ в зависимости от мужчины! а  в том, что Вы наконец обретете ЛЮБОВЬ к себе и перестанете отворачиваться от реальности - сможете увидеть ТО, какой перед Вами мужчина и решить для себя - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ принимать его таковым? подумайте...а есть ли ЛЮБОВЬ...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва