Можно ли спасти брак?

Настя 26.01.2018

Здравствуйте!

У меня проблема.после свадьбы муж стал себя странно вести.проснулась какая-то жадность,эгоизм..после рождения ребёнка,мало времени вместе проводим,он работает постоянно,но в выходные,бывает даже не здоровается с сыном,может не спросить как он за неделю ни разу,психует без причины,замахивается на меня.один раз начал взмахи,истерику развёл,в итоге пробила ему голову половником,возник жуткий страх что он станет бить меня..примерно пару недель после этого случая он был спокойным,но потом все снова стало повторятся...ходит рычит даже на сына иногда(3месяца),кошку запугал,прячется от него

У меня это все вызывает желание послать его..раз он не хочет по хорошему жить,стараться для семьи,помогать с сыном..в конце концов я может стерпела бы некоторые моменты,если б он сына обожал,а тут этим и не пахнет...не знаю как быть..попробовать подождать,вдруг изменится или на фиг...

Здравствуйте, Настя! Вы очень смелая женщина, меня немного эта ситуация с половником восхитила. Думаю у вашего мужа нет выбора, или он делает, как хотите вы, или пусть уходит. Когда появляется в семье ребёнок, наступает кризис в семейных отношениях , надо заботиться о ребёнке, и хорошо если пара распределяет поровну обязанности. Мужчина меньше получает внимания от своей любимой женщины, так как от неё зависит благополучие малыша. Возможно, он злиться от того, что вы отстранились от него, хочет любви и внимания от вас. Сказать на прямую не может, а свою злость выражает через предметы, запугиванием кошки. Создается впечатление, что сам того не понимая, ваш супруг вас ревнует к сыну. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях, чувствах, не переходя на личности. Выслушайте его позицию, и вместе решите, как распределить обязанности, чтобы не злиться друг на друга, а поддерживать. Через такие кризисы в отношениях, проходят все молодые семьи, это нормально. Важно уметь договариваться. Желаю вам, счастливой и гармоничной семьи! Любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы